Ереван начал готовиться к Новому году, главная елка страны будет оформлена по-новому

11.11.2025, 15:54
В Ереване ведутся работы по новогоднему оформлению
Ереван начал готовиться к Новому году, главная елка страны будет оформлена по-новому

ЕРЕВАН, 11 ноября. Новости-Армения. В Ереване ведутся работы по новогоднему оформлению, сообщил ресурсу Aysor.am начальник управления торговли, услуг и рекламы аппарата мэрии Еревана Армен Аракелян.

По его словам, бюджет на новогоднее оформление такой же, как и в прошлом году – 600 млн. драмов.

«Работы будут проводиться в рамках этого бюджета. Локации различны: мост Победы, улица Туманяна, парк Сарьяна, парк Консерватории, Северный проспект, площадь Республики, улица Абовяна, парк 2750-летия (Еревана)», – сказал Аракелян.

По его словам, оформление главной елки на площади Республики в этом году будет немного отличаться от прошлых лет.

«В этом году объявлен тендер на поставку новых веток и гирлянд для главной ёлки. Металлическая часть каркаса ёлки ​​в хорошем состоянии, поэтому нет необходимости её менять. Была необходимость в замене веток и гирлянд», — сказал Аракелян.

Он отметил, что также запланированы культурные мероприятия, в том числе концерты в рамках рождественской ярмарки, которая будет организована в парке 2750-летия Еревана.

По словам начальника нового управления, ёлки ​​нового образца будут установлены и в других административных районах столицы.


ЕЩЁ НОВОСТИ