Население Армении крайне нуждается в финансовом образовании

12.04.2017, 13:27
Население Армении очень нуждается в финансовом образовании, считает руководитель Центра по защите прав потребителей и финансового образования Центрального банка Армении Арменуи Мкртчян
Население Армении крайне нуждается в финансовом образовании
ЕРЕВАН, 12 апреля. Новости-Армения. Население Армении очень нуждается в финансовом образовании, сказала руководитель Центра по защите прав потребителей и финансового образования Центрального банка Армении Арменуи Мкртчян в ходе двухдневного форума WCFDavos/Yerevan под девизом "От кризиса – к развитию через коммуникации".

"Финансовое образование является предусловием благополучия населения. Именно поэтому оно стало частью политики, проводимой Центральным банком Армении, и частью его корпоративной социальной ответственности. Причем в этих программах должно участвовать по возможности все население республики", - отметила Мкртчян.

Она напомнила, что в этой связи Центробанк Армении ежегодно проводит мероприятия, способствующие повышению финансовой информированности общества.

В их числе Мкртчян отметила программу "Месяц личных финансов", проведение семинаров на экономические темы среди курсантов военных училищ и служащих, организацию финансового и экономического образования в школах и сельской местности, работа с общественностью посредством средств массовой информации.  -0-