416.92
4.78
387.22
+29
Погода в Ереване
Рус

Разведка США заявляет о возможном взрыве бомбы на борту российского А321 в Египте

09:45
05 Ноября 2015

ЕРЕВАН, 5 ноя - Новости-Армения. Разведка США считает, что на борту самолета А321 российской авиакомпании "Когалымавиа", потерпевшего катастрофу на Синае, вероятнее всего, взорвалась бомба, которую пронесли туда террористы, сообщает ТАСС со ссылкой на американскую телекомпанию CNN.

"Есть определенное ощущение, что это было взрывное устройство, заложенное в багаже или где-то на борту", - приводит телекомпания слова неназванного источника. CNN подчеркивает, что речь пока не идет об официальном и окончательном выводе разведывательного сообщества США.

По словам источника телекомпании, у американских спецслужб не было информации о том, что террористы готовятся взорвать самолет, однако, по его словам, "имела место дополнительная активность на Синае, которая привлекла внимание" США; какая именно, не уточняется.

Ранее информационный портал "Аль-Масри аль-Яум" со ссылкой на судебные источники в следственной комиссии, занимающейся расследованием крушения лайнера, сообщал, что пока нет указаний на то, что этот трагический инцидент имеет под собой террористическую подоплеку. "Пробы, взятые с останков пассажиров и обломков самолета, определят, присутствуют ли на них взрывчатые веществ или к взрыву привела техническая неисправность", - указали источники портала "Аль-Масри аль-Яум".

Кроме того, российские и египетские эксперты в ходе проведенного во вторник предварительного осмотра не выявили минно-взрывных следов на телах пассажиров лайнера. "На телах погибших в ходе предварительного осмотра не было выявлено следов минно-взрывного действия", - заявили ТАСС в Центре судебно-медицинской экспертизы.

Крушение российского самолета в Египте

Самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу вблизи египетского населенного пункта Эль-Хасна. Погибли все находившиеся на борту люди: 217 пассажиров и семь членов экипажа. Большинство пассажиров были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один - Белоруссии.—0—

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
14:13
02 Июня 2023
Трое молодых людей задержаны за хулиганство в ереванском пабе
Трое молодых людей задержаны за хулиганство в ереванском пабе, сообщается на сайте полиции
12:34
02 Июня 2023
Скончался один из мальчиков-спортсменов, пострадавших в ДТП около Гарни
Один из четверых подростков-спортсменов, пострадавших в ДТП в Котайкской области 27 мая, скончался, сообщили в медцентре "Сурб Аствацамайр"
11:20
02 Июня 2023
Женщина с младенцем выбросилась из окна в Ереване, возбуждено уголовное дело
В Ереване возбуждено уголовное в связи с гибелью молодой женщины, которая  выбросилась из окна вместе со своим 11-месячным сыном
13:03
01 Июня 2023
Глава предвыборного штаба оппозиционного блока «Честь имею» осужден на 4 года лишения свободы за дачу избирательной взятки
Общая сумма взяток, выданных им в сговоре с уборщицей штаба, жителями общины составила 645 тыс. драмов
21:22
31 Мая 2023
$68 тыс. и марихуана: пресечена попытка незаконного провоза из Грузии в Армению
Двое граждан пытались завезти из Грузии в Армению крупную незадекларированную сумму денег и наркотики
10:07
31 Мая 2023
Крупный пожар в Нор Ареше: сгорела квартира, есть погибший и пострадавшие (ФОТО)
Три пожарных расчета тушили пожар в квартире в Нор Ареше в Ерване
17:12
30 Мая 2023
Заочный арест и розыск: СНБ представила подробности дела о контрабанде тонны кокаина в Армению
Армянские СМИ сообщают, что фактическим владельцем фирмы "Мргени" является экс-депутат, экс-начальник СПИСА Мигран Погосян
14:36
30 Мая 2023
Вендетта в Ереване: 26-летний мужчина сознался, что 7 раз выстрелил в 18-летнего юношу из пистолета и убил его (ВИДЕО)
Правоохранители выяснили, что брат мужчины был убит много лет назад в Ахалкалаке, Грузия, и в этом подозревается отец убитого
09:11
30 Мая 2023
Мэр Москвы сообщил об атаке БПЛА и повреждениях
Несколько зданий в Москве получили повреждения в результате утренней атаки беспилотников, сообщил во вторник мэр Москвы Сергей Собянин
10:08
29 Мая 2023
Состояние 4-х детей-спортсменов, пострадавших в ДТП около Гарни, остается очень тяжелым
Состояние четверых детей, пострадавших в субботу в ДТП неподалеку от Гарни, остается очень тяжелым
09:48
29 Мая 2023
ДТП в Ереване - столкнулись две легковушки и «KamAZ», два человека пострадали (ФОТО)
ДТП с участием двух легковушек и грузовика произошло накануне вечером в Ереване
18:59
27 Мая 2023
Тренер по борьбе погиб в ДТП в районе Гарни, ранены 5 подростков и 2 взрослых. Подробности
Следственный комитет Армении представил подробности ДТП на трассе Аштарак-Гарни.