Произведения выдающегося армянского композитора Арама Хачатуряна прозвучали в Бухаресте

25.05.2009, 17:43
Произведения выдающегося армянского композитора Арама Хачатуряна прозвучали в Бухаресте

Концерт произведений выдающегося армянского композитора Арама Хачатуряна прошел 22 мая в концерном зале «Михаил Жора» в Бухаресте, сообщили в понедельник в пресс-службе МИД Армении.

Как говорится в сообщении, концерт был организован корпорацией радиопередач Румынии при содействии посольства Армении в Румынии.

В концерте принял участие симфонический оркестр румынского национального радио под управлением дирижера Ин Ванга (Jin Wang, Китай), представивший концерт для скрипки с оркестром и отрывки из балетов «Гаяне» и «Спартак».

Концерт транслировался по румынского радио, а на самом мероприятии присутствовали иностранные послы и дипломаты.

Это не первый концерт, состоящий из произведений армянского композитора – 14 мая в румынском городе Сибиу с концертом выступил  Государственный симфонический оркестр города под управлением дирижера Раду Попа (Radu Popa, Румыния).--0—