+11

CAS отклонил апелляцию Платини на его отстранение комитетом ФИФА по этике

13:39
11 Декабря 2015

ЕРЕВАН, 11 дек - Новости-Армения. Спортивный арбитражный суд (CAS) в швейцарской Лозанне отклонил апелляцию президента УЕФА Мишеля Платини на его отстранение от футбольной деятельности, принятое комитетом Международной федерации футбола (ФИФА) по этике, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на официальный релиз CAS.

При этом CAS приказал ФИФА не продлевать срок отстранения. Швейцарское федеральное бюро юстиции (FOJ) 25 сентября открыло дело против президента ФИФА Йозефа Блаттера, который подозревается в том, что незаконно перевел два миллиона швейцарских франков Платини в 2011 году.

Деньги якобы были переведены Платини за выполнение работ в период с января 1999 года по июнь 2002 года. Француз же заявил, что данная выплата была произведена по контракту в полном соответствии с законом.

В начале октября комитет ФИФА по этике отстранил Блаттера и Платини на 90 дней от любой деятельности, связанной с футболом.

Апелляционный комитет ФИФА отклонил жалобы Блаттера и Платини, после чего оба заявили о намерениях обратиться в CAS. Платини официально подал апелляцию.

CAS заслушал аргументы обеих сторон 8 декабря во время предварительного слушания. –0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
18:26
08 Мая 2024
Армянские борцы примут участие в последнем рейтинговом турнире Парижской Олимпиады в Стамбуле
В рейтинговом турнире Армения будет иметь 7 представителей
11:10
07 Мая 2024
Армянские ушуисты завоевали 12 медалей на чемпионате Европы в Стокгольме
Сборная Армении по ушу завоевала 12 медалей на 19-м чемпионате Европы 2024 в Стокгольме
23:56
05 Мая 2024
«Пальма» разгромила «Барселону» в финале Лиги чемпионов по футзалу в Ереване
Испанская «Пальма» со счетом 5:1 разгромила «Барселону» в финале футзальной Лиги чемпионов по футзалу в Ереване
10:41
01 Мая 2024
Лилит Мкртчян завоевала путевку на Кубок мира ФИДЕ по шахматам

Одна из ведущих шахматисток Армении финишировала на 9-м месте на 24-м личном чемпионате Европы
13:59
29 Апреля 2024
Детско-юношеская спортивная школа по гимнастике имени Азаряна будет построена к 2026 году
Спортивная школа олимпийского резерва по гимнастике имени Альберта Азаряна будет построена по адресу Цицернакабердское шоссе 2/2
10:48
Армянский параатлет Саргис Степанян выиграл гран-при Кубка мира World Para Athletics в Марокко (ФОТО)
Армянский параатлет Саргис Степанян завоевал первое место на гран-при Кубка мира World Para Athletics в марокканском Марракеше
10:26
Армянские боксеры завоевали 7 медалей на чемпионате Европы в Белграде (ФОТО, ВИДЕО)
Сборная Армении по боксу завершила чемпионат Европы в Белграде с 2 серебряными и 5 бронзовыми медалями
20:18
27 Апреля 2024
"Золото" и "бронзу" завоевали армянские гимнасты на чемпионате Европы в Италии
Член молодежной сборной Армении по гимнастике Гамлет Манукян стал чемпионом Европы, гимнаст Мамикон Хачатрян занял третье место
20:12
26 Апреля 2024
Чемпионат мира по шахбоксу может пройти в Армении
Президент Федерации шахбокса России сообщил о планах организовать в этом году чемпионат мира в Армении или Сербии
19:27
25 Апреля 2024
Паралимпийская сборная Армении примет участие в играх «Париж 2024»
Средства также будут выделены на подготовку армянских спортсменов
09:07
Эдуард Сперцян помог "Краснодару" победить в важном матче против "Балтики"
Великолепный гол Сперцяна на 50-й минуте сыграл важную роль для победы "Краснодара" над "Балтикой"
14:41
23 Апреля 2024
Армянская шахматистка Сусанна Габоян победила экс-чемпионку мира Антоанетту Стефанову на ЧЕ
Армянская шахматистка Сусанна Габоян одержала победу над 10-й чемпионкой мира Антоанеттой Стефановой на чемпионате Европы в Греции