417.83
4.26
387.92
+17

Армянские боксеры завоевали 7 медалей на чемпионате Европы в Белграде (ФОТО, ВИДЕО)

10:26
29 Апреля 2024

ЕРЕВАН, 29 апреля. Новости-Армения. Сборная Армении по боксу завершила чемпионат Европы, прошедший в Белграде, с 2 серебряными и 5 бронзовыми медалями, сообщается на странице Федерации бокса в Facebook-е.

Нарек Манасян (92 кг) из-за травмы не вышел на ринг в финальном поединке, и золотая медаль была присуждена российскому боксеру. Серебряную медаль завоевал также Барегам Арутюнян (48 кг).

Бронзовые медали получили Артур Базеян (57 кг), Артур Саакян (60 кг), Арарат Арутюнян (67 кг), Ануш Григорян (50 кг) и Ани Овсепян (70 кг).

Мужская сборная Армении заняла 4-е место среди 35 стран в командном зачете, а женская сборная-- 5-е место.

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
11:10
07 Мая 2024
Армянские ушуисты завоевали 12 медалей на чемпионате Европы в Стокгольме
Сборная Армении по ушу завоевала 12 медалей на 19-м чемпионате Европы 2024 в Стокгольме
23:56
05 Мая 2024
«Пальма» разгромила «Барселону» в финале Лиги чемпионов по футзалу в Ереване
Испанская «Пальма» со счетом 5:1 разгромила «Барселону» в финале футзальной Лиги чемпионов по футзалу в Ереване
10:41
01 Мая 2024
Лилит Мкртчян завоевала путевку на Кубок мира ФИДЕ по шахматам

Одна из ведущих шахматисток Армении финишировала на 9-м месте на 24-м личном чемпионате Европы
13:59
Детско-юношеская спортивная школа по гимнастике имени Азаряна будет построена к 2026 году
Спортивная школа олимпийского резерва по гимнастике имени Альберта Азаряна будет построена по адресу Цицернакабердское шоссе 2/2
10:48
Армянский параатлет Саргис Степанян выиграл гран-при Кубка мира World Para Athletics в Марокко (ФОТО)
Армянский параатлет Саргис Степанян завоевал первое место на гран-при Кубка мира World Para Athletics в марокканском Марракеше
20:18
27 Апреля 2024
"Золото" и "бронзу" завоевали армянские гимнасты на чемпионате Европы в Италии
Член молодежной сборной Армении по гимнастике Гамлет Манукян стал чемпионом Европы, гимнаст Мамикон Хачатрян занял третье место
20:12
26 Апреля 2024
Чемпионат мира по шахбоксу может пройти в Армении
Президент Федерации шахбокса России сообщил о планах организовать в этом году чемпионат мира в Армении или Сербии
19:27
25 Апреля 2024
Паралимпийская сборная Армении примет участие в играх «Париж 2024»
Средства также будут выделены на подготовку армянских спортсменов
09:07
Эдуард Сперцян помог "Краснодару" победить в важном матче против "Балтики"
Великолепный гол Сперцяна на 50-й минуте сыграл важную роль для победы "Краснодара" над "Балтикой"
14:41
23 Апреля 2024
Армянская шахматистка Сусанна Габоян победила экс-чемпионку мира Антоанетту Стефанову на ЧЕ
Армянская шахматистка Сусанна Габоян одержала победу над 10-й чемпионкой мира Антоанеттой Стефановой на чемпионате Европы в Греции
09:09
"Интер" стал чемпионом Италии - у Генриха Мхитаряна новый рекорд (ФОТО)
Выступающий в составе "Интера" армянский полузащитник Генрих Мхитарян завоевал в 35 лет свой первый титул в топ-5 чемпионатах.
19:20
22 Апреля 2024
15-летняя Анна Бадалян завоевала две золотые медали на международном турнире по гимнастике