+9

«Пальма» разгромила «Барселону» в финале Лиги чемпионов по футзалу в Ереване

23:56
05 Мая 2024

ЕРЕВАН, 5 мая. Новости-Армения. Испанская «Пальма» со счетом 5:1 разгромила «Барселону» в финале футзальной Лиги чемпионов по футзалу в Ереване.

В состоявшемся в воскресенье в спортивно-концертном комплексе им.К.Демирчяна финале встретились две испанские команды – «Пальма» и «Барселона». Как пишет ru.uefa.com, первые минуты остались за "Пальмой", которая уверенно начала матч несмотря на отсутствие дисквалифицированного Эрнесто. Шагинья, Бруно Гомес и бывший игрок "Барсы" Марио Ривильос заставили Дидака Плану трудиться в поте лица, однако забили каталонцы. Катела бросил в прорыв по правому флангу Адольфо, который открыл счет ударом в дальний угол.

За две минуты до перерыва Ромуло восстановил паритет, однако "Пальма" набрала пять командных фолов и получила два 10-метровых пенальти в свои ворота, но Катела и Феррао не смогли переиграть капитана действующих чемпионов Карлоса Баррона, ставшего в рамку вместо игравшего Луана Мюллера.

Казалось, что первая половина так и завершится со счетом 1:1, но за семь секунд до перерыва "Пальма" вышла вперед - Вилиан Лоуренсо забил ударом со штрафного.

"Барса" после перерыва понеслась отыгрываться. Серхио Лосано угодил в перекладину, Мамаду Туре таким же мощным ударом пробил в штангу, а Катела не сумел переиграть в ближнем бою Луана, продемонстрировавшего чудеса реакции.

В итоге "Пальма" не только выстояла, но и положила еще три мяча в ворота своих соперников. Негинья сделал дубль, а между двух его голов отличился Шагинья, который получил награду Игроку турнира. "Барса" все перепробовала, но ее шансы сильно пошатнула красная карточка Лосано, который удалился за игру рукой чуть больше чем за минуту до конца. -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
17:08
14 Мая 2024
Армянские параатлеты примут участие в ЧМ в Японии
Сборная Армении по пара-атлетике примет участие в чемпионате мира 2024 года в Японии
11:17
14 Мая 2024
Армянские спортсмены завоевали 12 медалей на чемпионате Европы по ушу в Стокгольме
Армянские спортсмены завоевали 7 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали на чемпионате Европы по ушу среди взрослых и юношей
10:35
14 Мая 2024
Армения примет 60-й чемпионат Европы по карате среди взрослых в 2025 году
В 2025 году Армения примет 60-й чемпионат Европы по карате среди взрослых.
23:28
10 Мая 2024
Сборная Армения по самбо завоевала 9 медалей на чемпионате Европы
Сборная Армении завоевала 1 золотую, 4 серебряные и 4 бронзовые медали на чемпионате Европы, проходящем в городе Нови Сад (Сербия)
18:42
10 Мая 2024
Международный полумарафон «One Run Armenia» пройдет в Ереване 19 мая
В Ереване состоится этап одного из самых масштабных полумарафонов мира - «One Run Armenia»
18:26
08 Мая 2024
Армянские борцы примут участие в последнем рейтинговом турнире Парижской Олимпиады в Стамбуле
В рейтинговом турнире Армения будет иметь 7 представителей
11:10
07 Мая 2024
Армянские ушуисты завоевали 12 медалей на чемпионате Европы в Стокгольме
Сборная Армении по ушу завоевала 12 медалей на 19-м чемпионате Европы 2024 в Стокгольме
10:41
01 Мая 2024
Лилит Мкртчян завоевала путевку на Кубок мира ФИДЕ по шахматам

Одна из ведущих шахматисток Армении финишировала на 9-м месте на 24-м личном чемпионате Европы
13:59
29 Апреля 2024
Детско-юношеская спортивная школа по гимнастике имени Азаряна будет построена к 2026 году
Спортивная школа олимпийского резерва по гимнастике имени Альберта Азаряна будет построена по адресу Цицернакабердское шоссе 2/2
10:48
Армянский параатлет Саргис Степанян выиграл гран-при Кубка мира World Para Athletics в Марокко (ФОТО)
Армянский параатлет Саргис Степанян завоевал первое место на гран-при Кубка мира World Para Athletics в марокканском Марракеше
10:26
Армянские боксеры завоевали 7 медалей на чемпионате Европы в Белграде (ФОТО, ВИДЕО)
Сборная Армении по боксу завершила чемпионат Европы в Белграде с 2 серебряными и 5 бронзовыми медалями
20:18
27 Апреля 2024
"Золото" и "бронзу" завоевали армянские гимнасты на чемпионате Европы в Италии
Член молодежной сборной Армении по гимнастике Гамлет Манукян стал чемпионом Европы, гимнаст Мамикон Хачатрян занял третье место