В домах престарелых и детдомах Армении введен карантин

27.02.2020, 19:29
В Минтруда и по соцвопросам разъяснили причину
В домах престарелых и детдомах Армении введен карантин
ЕРЕВАН, 27 февраля. Новости-Армения. В учреждениях по круглосуточному уходу за пожилыми людьми и детьми, действующими в структуре Министерства труда и по социальным вопросам, объявлен карантин, сообщается на сайте ведомства.

Эта мера принята во избежание заражения распространенными сезонными острыми респираторными инфекциями.

"В этих учреждениях объявлен карантин, поскольку, согласно статистике, пожилые люди и дети, особенно, имеющие инвалидность, более предрасположены к заражению распространенными инфекциями", - отмечается в сообщении.

Карантин будет действовать две недели. -0-