Хирурги в Китае спасли отрезанную руку пациента, пришив ее на время к лодыжке

17.12.2013, 13:15
Хирурги в Китае спасли отрезанную руку пациента, пришив ее на время к лодыжке
Хирурги в Китае спасли отрезанную руку пациента, пришив ее на время к лодыжке

ЕРЕВАН, 17 дек - Новости-Армения. Китайские хирурги провели уникальную операцию по спасению отрезанной руки пациента, пришив ее на время к лодыжке пострадавшего, передает РИА Новости сообщение британского телеканала Sky News.

Китайский рабочий Сяо Вэй потерял кисть правой руки в результате несчастного случая на производстве. Кроме того, он получил и другие тяжелые травмы, поэтому пришить конечность сразу было невозможно.

Врачи госпиталя города Чанша (провинция Хунань) нашли решение проблемы: чтобы спасти жизнь пострадавшему и при этом сохранить кисть его руки, они решили на месяц пришить отрезанную конечность к лодыжке.

«У пострадавшего были тяжелые травмы. Его рука была не только отрезана, но и раздавлена. Бригаде хирургов было необходимо вылечить остальные травмы пострадавшего, прежде чем пришивать руку на место», – сказал лечащий врач Сяо Вэя.

Операция по реплантации прошла успешно. По словам врачей, пациенту предстоит перенести еще несколько операций, но они надеются, что кисть полностью восстановит свои функции. -0-