Ереванская премьера нового фильма из серии Бондианы состоится 1 ноября

24.10.2012, 16:40
Ереванская премьера нового фильма из серии Бондианы состоится 1 ноября
Ереванская премьера нового фильма из серии Бондианы состоится 1 ноября

Ереванская премьера нового фильма, рассказывающего о приключениях легендарного Джеймса Бонда, «007: Координаты «Скайфолл» (Skyfall) состоится 1 ноября в кинотеатре «Москва», сообщил агентству «Новости-Армения» главный менеджер кинотеатра Марат Сафарян.

Мировая премьера картины состоялась накануне в Лондоне, премьера в РФ намечена на 26 октября.

«007: Координаты: Скайфолл» - 23-й фильм о Джеймсе Бонде, он выходит через 50 лет после начала бондианы. Среди снимавшихся в нем звезд - Хавьер Бардем и Джуди Денч, в качестве режиссера выступил Сэм Мендес.

На лондонскую премьеру прибыли не только звезды кино, но и члены британской королевской семьи - принц Чарльз и его супруга герцогиня Корнуолльская.

Этим летом Джеймс Бонд был практически благословлен королевской семьей, когда во время церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне был показан видеоклип с Дэниелом Крейгом в роли Бонда вместе с королевой Елизаветой II.

Как передает BBC, Крейг отметил, что он «очень горд тем, что ему выпала честь играть героя романа Иэна Флеминга в 50-ю годовщину первого выхода агента 007 на киноэкраны».

Критики отнеслись к новому фильму об агенте 007 весьма благосклонно.

Бюджет нового фильма о приключениях легендарного британского суперагента составляет 200 млн долларов.

Прибыль от премьеры будет перечислена в благотворительные организации, помогающие бывшим служащим британской разведки. --0--