Российский миллиардер Прохоров вновь опровергает слухи о предстоящей женитьбе
ЕРЕВАН, 23 марта. /Новости-Армения/. Российский миллиардер, бывший генеральный директор ОАО ГМК Норильский никель Михаил Прохоров, попавший в скандальную хронику в январе в связи с задержанием на французском горнолыжном курорте Куршавель, вновь опроверг слухи о предстоящей женитьбе.
Как сообщает РИА Новости, на вопрос красноярских журналистов, когда стоит ожидать свадьбы, 42-летний Прохоров заявил в пятницу, что не собирается жениться, а газетные сплетни не имеют под собой никакого основания.
"Это полная чушь, я абсолютно холост, и мне все равно, что обо мне пишут",- сказал Прохоров, пояснив, что слухи могли возникнуть из-за того, что журналистам стало известно о пари, которое он заключил в 17 лет со своим приятелем.
Тогда Прохоров пообещал не жениться до 42 лет, но это, по словам предпринимателя, вовсе не означает, что по достижении этого возраста он должен изменить свое семейное положение.
Прохоров, состояние которого оценивается в $6,4 миллиарда, был задержан 9 января на горнолыжном курорте Куршавель в рамках проводимого французскими правоохранительными органами расследования дела о международной сети проституции.
Его освободили из-под стражи через три дня без предъявления обвинений.
В списке самых богатых людей России за 2006 год, который регулярно составляет журнал Форбс (Forbes), Прохоров занимал десятое место.
Совладельцы Норникеля Михаил Прохоров и Владимир Потанин объявили в начале 2007 года о разделе бизнеса. Согласно их договоренностям, Прохоров продаст свой пакет акций Потанину и сформирует собственную энергетическую компанию. Прохоров уйдет со своего поста 2 апреля, уступив эту должность Денису Морозову. –0--