Пашинян связал случаи самоубийств в армии с психологическим состоянием подростков

18.04.2026, 12:55
Никол Пашинян заявил, что случаи самоубийств в армии могут быть связаны с проблемами психологической устойчивости подростков еще в школьном возрасте
Пашинян связал случаи самоубийств в армии с психологическим состоянием подростков

ЕРЕВАН, 18 апреля. Новости-Армения. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что случаи самоубийств в армии могут быть связаны с проблемами психологической устойчивости подростков еще в школьном возрасте.

«В разговоре с министром образования я сказал, что мы должны уделить внимание психологической устойчивости детей в школах. Когда углубляюсь в эту проблему, то ужасаюсь от мысли, что может привести (подростка) к решению покончить с собой», — заявил Пашинян на брифинге в субботу.

По его словам, это свидетельствует о наличии в Армении проблемы психологической устойчивости. «На заседании Совета безопасности я поручил проанализировать причины подобных случаев самоубийств», — добавил Пашинян.