Минздрав Армении предупреждает выезжающих в Египет граждан о правилах ввоза в страну лекарств

15.05.2019, 17:25
Минздра Армении сообщает гражданам, отправляющимся в Египет, что для провоза с собой лекарств личного использования нужно следовать некоторым правилам, установленным правительством Египта
Минздрав Армении предупреждает выезжающих в Египет граждан о правилах ввоза в страну лекарств
ЕРЕВАН, 15 мая. Новости-Армения. Министерство здравоохранения Армении сообщает гражданам, отправляющимся в Египет, что для провоза с собой лекарств личного использования нужно следовать некоторым правилам, установленным правительством Египта.
Загружается новость ... "Право"

Как сообщает пресс-служба ведомства, строго запрещен ввоз в Египет наркотических и психотропных веществ и их прекурсоров, а для некоторых медикаментов требуется разрешение. Требуется также, чтобы первичная упаковка была цельной и состав лекарства был четко виден.

Любое лекарство для личного пользования, ввозимое в страну, проверяется инспекторами таможенной службы Египта.

В то же время, большая часть используемых сегодня лекарств доступна в аптеках и медицинских учреждениях Египта.

С перечнем препаратов, оборот которых запрещен в Египте, можно ознакомиться по ссылке. -0-