Захарова заявила об «особых отношениях» с Арменией

13.07.2026, 10:17
Россию с Арменией связывают особые отношения, основанных на общей истории и искренней любви народов, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова
Захарова заявила об «особых отношениях» с Арменией

ЕРЕВАН, 13 июля. Новости-Армения. Россию с Арменией связывают особые отношения, основанных на общей истории и искренней любви народов, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Для нас Армения это не просто суверенное государство. Безусловно, это так: суверенное, независимое государство с древними корнями, культурой потрясающей. Но это еще государство, с которым у нас связывают особые отношения в силу нашей общей истории», - сказала она в интервью блогеру Ольге Благовещенской.

По словам Захаровой, у Армении и России есть также стратегические планы развития этих отношений.

«С нашей стороны всегда была только помощь, поддержка, которые были, на мой взгляд, связаны как с геополитическими составляющими, как говорят дипломаты, так и с тем, что я называю любовью. Искренняя любовь народов, культур, взаимопроникновения. Вот эти настоящие узы, которые не являются узлами, а которые являются связями, которые не путы, а которые тебя питают. Именно так наша страна выстраивала и выстраивает отношения с Арменией», - подчеркнула она.