RTVI: украинский военкор случайно обнаружил, что снаряды для Украины производятся в Азербайджане

05.12.2023, 21:02
Спецкор RTVI Алексей Сочнев обнаружил, что украинский военкор Роман Бочкала случайно раскрыл страну, в которой Украина организовала производство снарядов – это оказался Азербайджан
RTVI: украинский военкор случайно обнаружил, что снаряды для Украины производятся в Азербайджане
ЕРЕВАН, 5 декабря. Новости-Армения. Спецкор RTVI Алексей Сочнев обнаружил, что украинский военкор Роман Бочкала случайно раскрыл страну, в которой Украина организовала производство снарядов – это оказался Азербайджан.

В ТГ-канале RTVI отмечается, что Бочкала в своем телеграм-канале сообщил, что Украина начала собственное производство снарядов 122 мм для гаубицы Д-30. Военкор выложил фотоотчет своей поездки на производство, уточнив, что оно налажено в одной из «стран-партнеров».

На одной из фотографий из цеха, где Бочкала держит флаг, на двух колоннах слева и справа от него размещены информационные стенды с символикой азербайджанской группы компаний Palladium. На странице партнеров компании значится «Укроборонпром». -0-

ЕЩЁ НОВОСТИ