ЕРЕВАН, 12 июля. Новости-Армения. Президент США Джо Байден представил Сенату кандидатуру бывшего поверенного в делах США в Украине Кристины Куинн на должность нового посла в Армении. Об этом сообщается на
сайте Белого дома.
С 2019 года Кристина Куинн исполняет обязанности посла США в Украине. С 2016 по апрель 2019 года занимала должности исполняющего обязанности заместителя посла США в Париже, советника Посольства по экономическим вопросам.
За время своей дипломатической службы она занимала различные должности в дипломатических миссиях США в Таиланде, Великобритании, Европейском Союзе, России и на Филиппинах. Куинн также была директором по делам ЕС, Украины и Беларуси в Совете национальной безопасности США.
Дипломат из Калифорнии имеет степень бакалавра политических наук и степень магистра стратегических исследований.
Должность посла США в Армении с 19 февраля 2019 года занимает Линн Трейси. -0-