Пашинян видит необходимость в развитии стратегического партнерства Армении и Нидерландов

27.10.2026, 20:38
Премьер отметил, что между двумя странами ведется активный политический диалог
Пашинян видит необходимость в развитии стратегического партнерства Армении и Нидерландов

ЕРЕВАН, 27 октября. Новости-Армения. Премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с главой МИД Нидерландов Томом Берендсеном подчеркнул важность последовательного развития стратегического партнерства между двумя странами.

Как сообщает пресс-служба правительства, премьер отметил, что между двумя странами ведется активный политический диалог.

Он также отметил важную роль Нидерландов в развитии отношений между Арменией и Европейским союзом и в продвижении проводимых в стране реформ.

Берендсен заявил, что Нидерланды приветствуют амбициозную повестку демократических реформ правительства Армении и готовы продолжать оказывать поддержку в этом направлении.

Собеседники обсудили вопросы дальнейшего развития отношений между Арменией и Европейским союзом, а также ход реализации совместных программ.

Стороны подчеркнули важность установления мира между Арменией и Азербайджаном, что способствует стимулированию и расширению регионального сотрудничества. В этом контексте был затронут процесс разблокирования транспортных коммуникаций, в том числе реализация проекта TRIPP и проекта правительства Республики Армения «Перекресток мира».


ЕЩЁ НОВОСТИ