Седьмой международный театральный фестиваль стран бывшего СССР “HighFest” пройдет в Ереване с 1 по 10 октября, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте фестиваля.
Организаторы фестиваля сообщают, что, начиная с 2006 года “HighFest” принимает артистов всех сценических жанрах (драма, комедия, трагедия, пантомима, кукольный театр, уличные представления, цирк), а также в жанрах музыки и танца.
Кроме основной программы, в рамках фестиваля планируется два специальных проекта – Международная программа детских кукольных представлений и молодежно-студенческая программа «АрмФест».
Первый международный театральный фестиваль «Ай Фест» прошел в 2003 году. В результате успешного проведения фестиваля, Армения была интегрирована в международные театральные сети ASSITEJ (Международная ассоциация детских и юношеских театров) и IETM (Общеевропейская театральная сеть).--0--