411.99
4.03
390.88
+25
Погода в Ереване
Рус

Конференция по вопросам рекламы в Ереване должна стать ежегодной – организатор

11:38
29 Апреля 2009

Международная научно-практическая рекламная конференция, которая впервые была организована в Ереване 10 апреля, должна стать традиционной и ежегодной, сказала декан факультета рекламы Российско-Армянский (Славянский) университет (РАУ) Нина Кеворкова.

Целью конференции являлось обсуждение проблем и задач, стоящих перед рекламной сферой в Армении и обмен опытом со специалистами из за рубежа. Организаторами конференции являлись Армянский рекламный совет (АРС) и РАУ.

«Мы надеемся, что нам удастся каждый год собирать всех заинтересованных людей, которые хотят улучшить рекламное поле в Армении», - сказала Кеворкова в среду в Международном пресс-центре «Новости».
В свою очередь, председатель АРС Армен Мартиросян сказал, что впервые в Армении удалось собрать в одном зале всех тех людей, которые работают в поле рекламы – от заказчиков рекламы до ее распространителей.

«На конференции присутствовали маркетинговые и PR-организации, вузы, занимающиеся преподаванием рекламы, а также медиа-компании и организации, работающие в сфере создания рекламы в Армении», - сказал он.

Мартиросян отметил, что среди участников мероприятия были также депутаты Национального Собрания Армении, которые работают над улучшением рекламной сферы, а также представители тех министерств и ведомств, совместно с которыми Армянский рекламный совет ведет работу над поправками в соответствующие законы.

Он добавил также, что в рамках конференции было проведено два мастер-класса, посвященных, в частности, брендингу.

По словам руководителя программ организации «Статус Холдинг» Арзумана Арутюняна, в конференции принимал участие также председатель постоянной парламентской комиссии по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта Армен Ашотян, который представил  законодательные изменения, утверждение которых ожидается в будущем.

«К сожалению, ожидаемые изменения носят характер реформ, а не глобальных изменений в закон, и их рассмотрение отложено на 90 дней», - добавил он. -0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
18:23
28 Сентября 2023
ЦИК Армении утвердил состав новоизбранного Совета старейшин Еревана
Ни одна из 14 сил, участвовавших в выборах, не подала апелляционную жалобу
17:26
28 Сентября 2023
Ратификация Арменией Римского статута будет иметь "самые негативные последствия для двусторонних отношений" - МИД России
До армянских партнеров изначально была доведена позиция о неприемлемости ратификации Арменией Римского статута МУС, говорится в заявлении
15:11
28 Сентября 2023
Президент РФ не планировал в ближайшее время поездок в Армению - Песков
"Нет", - сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос
15:07
28 Сентября 2023
Кремль назвал "враждебным" решение Армении о ратификации Римского статута
Москва не приветствует намерение Еревана присоединиться к Римскому статуту, заявил Песков
14:12
28 Сентября 2023
В Армении предложили упростить процедуру получения гражданства
Депутат от правящей фракции "Гражданский договор" Рустам Бакоян представил проект упрощения процедуры получения гражданства Армении
12:37
28 Сентября 2023
Армения предложила РФ подписать двустороннее соглашение относительно действия Римского статута - представитель РА по международным правовым вопросам
В  течение многих месяцев с российскими коллегами велись переговоры в связи с намерениями Армении ратифицировать Римский статут МУС
12:28
28 Сентября 2023
Армения потребовала от ЕСПЧ принять меры для гарантии жизни Рубена Варданяна
Не уточняется, будет ли Армении обращаться в другие международные судебные инстанции
12:10
28 Сентября 2023
Рубен Варданян арестован в Азербайджане, названы пункты предъявленного обвинения
Экс-госминистр Арцаха, бывший руководитель компании "Тройка Диалог" Рубен Варданян арестован решением суда в Азербайджане
12:09
28 Сентября 2023
Ратификация Римского статута включена в повестку заседания НС Армении
Римский статут вступит в силу через 60 дней после ратификации
23:06
27 Сентября 2023
Вице-спикер Армении - о том, как ратификация Римского статута повлияет на отношения с Россией и Азербайджаном
Римский статут ником образом не направлен против России, а является частью системы безопасности Армении, заявил Аршакян
22:39
27 Сентября 2023
Блок "Мать Армения" готов поддержать кандидатуру Марутяна на выборах мэра в случае консенсуса оппозиции
Блок "Мать Армения" будет способствовать процессу лишения власти партии "Гражданский договор" в Ереване
22:25
27 Сентября 2023
Рубен Варданян перед арестом заявил The Guardian о готовности погибнуть за свою страну
Это плохо, но к этому нужно быть готовым, если делаешь что-то важное, заявил Варданян