Американский сопредседатель МГ ОБСЕ сегодня из Еревана отправился в Степанакерт, где проведет встречи с руководством НКР

29.07.2006, 16:07
Американский сопредседатель МГ ОБСЕ сегодня из Еревана отправился в Степанакерт, где проведет встречи с руководством НКР
Американский сопредседатель МГ ОБСЕ сегодня из Еревана отправился в Степанакерт, где проведет встречи с руководством НКР

ЕРЕВАН, 29 июля. /Новости-Армения/. Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайза (Matthew Bryza) сегодня из Еревана отправился в Степанакерт.

Как сообщили в субботу агентству «Новости-Армения» в управлении прессы и информации МИД РА, в столице Нагорного Карабаха М.Брайза проведет встречи с руководством Нагорно-Карабахской Республики.

Согласно пресс-релизу, до отъезда в Карабах американский дипломат в Ереване провел встречи с министром иностранных дел РА Варданом Осканяном. В ходе встречи собеседники дали оценку нынешнему этапу переговорного этапа, обсудили некоторые подробности касательно принципов, находящихся на столе переговоров.

В.Осканян и М.Брайза также обменялись мыслями относительно дальнейших действий и перспектив урегулирования.

Ранее сегодня М.Брайза обсудил с президентом Армении Робертом Кочаряном последние развития процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

М.Брайза прибыл в Ереван сегодня утром с ознакомительным визитом. В рамках своего визита на Южный Кавказ сопредседатель МГ планирует посетить Ереван, Баку и Степанакерт.

М.Брайза был назначен новым сопредседателем Минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта от США 15 июня. В составе МГ ОБСЕ Брайза сменил Стивена Манна, который являлся сопредседателем МГ с 16 апреля 2004 года.--0--