Говорить об армяно-азербайджанском сотрудничестве можно только после урегулирования нагорно-карабахского конфликта – глава азербайджанской делегации в ПАЧЭС
Говорить об армяно-азербайджанском сотрудничестве можно только после полного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявил сегодня в Ереване глава азербайджанской делегации в ПАЧЭС Асаф Гаджиев, принимающий участие в 27-м заседании Генеральной ассамблеи ПА ЧЭС.
"Армения и Азербайджан сейчас находятся в состоянии войны. Пока война не прекращена, говорить о каком-либо сотрудничестве бессмысленно", - считает он.
Вместе с тем А.Гаджиев отметил, что Армения и Азербайджан являются ближайшими соседями, и рано или поздно, после урегулирования карабахского конфликта, сотрудничество между странами будет налажено.
А.Гаджиев также отметил, что надежда на урегулирование нагорно-карабахского конфликта есть, о чем свидетельствуют последние переговоры президентов Армении и Азербайджана.
Последняя встреча президентов Армении и Азербайджана по обсуждению процесса урегулирования карабахского противостояния состоялась 4 июня в Бухаресте в рамках Черноморского форума диалога и партнерства.
По оценкам МИД Армении, президентам не удалось придать положительный импульс решению проблемы карабахского конфликта.--0—