Сегодня в Ереване состоится презентация программы «Тысяча и одна ночь Centrino». Как сообщили агентству «Новости-Арменяи» в пресс-службе компании Unicomp, ее целью является представление нового мобильного персонального компьютера – ноутбука на базе новейшей, двухъядерной платформы Intel Centrino Duo.
Согласно пресс-релизу, компьютер рассчитан в первую очередь на студентов, а также бизнесменов, путешествующих семей и других заинтересованных лиц и организаций Южного Кавказа.
По свидетельству представителей Intel-а, новейшая модель ноутбука даст возможность повысить производительность более чем на 70%, обеспечить большие возможности для беспроводного доступа к интернету через сеть Wi-Fi, а также уменьшить объем потребляемой компонентами Intel-а электроэнергии на 28%.
Кроме того, новая модель отличается более совершенным дизайном и габаритами, размер компонентов Intel-а уменьшен на 30%.
Как следует из сообщения, фирма Unicomp уже заключила договор с Конверсбанком о продаже студентам в кредит новейших ноутбуков на базе технологии Intel Centrino Duo.
Программа «Тысяча и одна ночь Centrino» рассчитана на месяц, в течение которого в ведущих университетах Армении студенты смогут ознакомиться с возможностями ноутбука Intel Centrino Duo.
Корпорация Intel, созданная в 1968 году, обеспечивает микропроцессорами, оборудованием для ПК и сетевыми и коммуникационными продуктами около 70% выпускаемых в мире ПК. В 2003 году Intel анонсировал свою первую платформу Intel Centurio Mobile Technology. Годовой доход корпорации в 2005 году составил $38,8 млрд.
ЗАО Unicomp была создана в Армении 1996 г. Основной целью компании является повышение качества обслуживания и расширения предлагаемого ассортимента продукции. Компания является с 1999 года Intel Premier Provider –ом. Unicomp является одним из основателей Союза предпринимателей Армении, членом Торгово-промышленной палаты РА, «золотым членом» Армянского отделения Американской торговой палаты. --0--