Республиканская партия Армении не исключает принятия министра обороны РА в свои ряды
Лидер парламентской фракции Республиканской партии Армении (РПА) не исключает возможности принятия министра обороны РА Сержа Саркисяна в члены данной партии. Об этом заявил сегодня журналистам глава фракции РПА Галуст Саакян.
«У РПА есть свои сильные политические резервы и лидер нашей партии – премьер-министр Андраник Маркарян является человеком с огромным политическим весом, что он доказал своей многолетней деятельностью во благо государства»,- сказал он. По мнению Г. Саакяна, политические процессы во многом зависят именно от лидера РПА.
«Однако мы будем только приветствовать, если С. Саркисян вступит в наши ряды»,- сказал Саакян, уточнив, что при этом формат партии останется в том виде, в каком РПА существует сегодня.
Республиканская партия Армении является одной из самой влиятельной партией в РА и входит в состав правящей коалиции, наряду с АРФ (Дашнакцутюн) и партией «Оринац Еркир».
В Национальном Собрании Армении партия представлена фракцией из 39 депутатов.
Членами РПА являются около 22 тыс. человек, партия имеет 56 филиалов по всей Армении и 11 региональных организаций. Политсовет РПА состоит из 17 человек. --0--