412.76
4.77
386.62
+11
Погода в Ереване
Рус

Похитительницу картин Шишкина и Айвазовского будут судить в Москве

10:21
27 Марта 2016

ЕРЕВАН, 27 мар - Новости-Армения. Уголовное дело о хищении под предлогом реставрации картин Николая Рериха, Ивана Айвазовского и Ивана Шишкина стоимостью 70 млн рублей направлено в суд, сообщила "Интерфаксу" в пятницу официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Дело будет рассматриваться в Гагаринском суде Москвы.

Ранее сообщалось, что подозреваемая, имя которой не называется, совершала преступления в течение трех лет. В 2010 году она вошла в доверие к владельцам картин и получила от них произведения Айвазовского "Берег моря в штиль. Пейзаж с повозкой и лодкой" (1880 год), Шишкина "Преображенское" (1896 год), Рериха "В монгольской степи" (1941 год). Согласно заключению эксперта, эти полотна имеют особую культурную и художественную ценность.

Всего от действий злоумышленницы пострадали четверо граждан. После проведения экспертиз сумма общего ущерба увеличилась почти до 70 млн рублей, отметила Волк.

В феврале этого года ущерб по этому делу в полиции оценивали в 30 млн рублей, пострадавшими считались четверо граждан и одна галерея искусств.

Женщине было предъявлено обвинение по статьям "мошенничество" и "хищение предметов, имеющих особую ценность".--0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Популярное
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
21:22
31 Мая 2023
$68 тыс. и марихуана: пресечена попытка незаконного провоза из Грузии в Армению
Двое граждан пытались завезти из Грузии в Армению крупную незадекларированную сумму денег и наркотики
10:07
31 Мая 2023
Крупный пожар в Нор Ареше: сгорела квартира, есть погибший и пострадавшие (ФОТО)
Три пожарных расчета тушили пожар в квартире в Нор Ареше в Ерване
17:12
30 Мая 2023
Заочный арест и розыск: СНБ представила подробности дела о контрабанде тонны кокаина в Армению
Армянские СМИ сообщают, что фактическим владельцем фирмы "Мргени" является экс-депутат, экс-начальник СПИСА Мигран Погосян
14:36
30 Мая 2023
Вендетта в Ереване: 26-летний мужчина сознался, что 7 раз выстрелил в 18-летнего юношу из пистолета и убил его (ВИДЕО)
Правоохранители выяснили, что брат мужчины был убит много лет назад в Ахалкалаке, Грузия, и в этом подозревается отец убитого
09:11
30 Мая 2023
Мэр Москвы сообщил об атаке БПЛА и повреждениях
Несколько зданий в Москве получили повреждения в результате утренней атаки беспилотников, сообщил во вторник мэр Москвы Сергей Собянин
10:08
29 Мая 2023
Состояние 4-х детей-спортсменов, пострадавших в ДТП около Гарни, остается очень тяжелым
Состояние четверых детей, пострадавших в субботу в ДТП неподалеку от Гарни, остается очень тяжелым
09:48
29 Мая 2023
ДТП в Ереване - столкнулись две легковушки и «KamAZ», два человека пострадали (ФОТО)
ДТП с участием двух легковушек и грузовика произошло накануне вечером в Ереване
18:59
27 Мая 2023
Тренер по борьбе погиб в ДТП в районе Гарни, ранены 5 подростков и 2 взрослых. Подробности
Следственный комитет Армении представил подробности ДТП на трассе Аштарак-Гарни.
17:11
27 Мая 2023
Пожар на Нубарашенской свалке в Ереване, вспыхнувший 10 дней назад, потушен (ФОТО)
Пожар на Нубарашенской свалке в Ереване, вспыхнувший 10 дней назад, потушили.
15:07
27 Мая 2023
Трагическая авария в Котайке: погиб 1 человек, ранены семеро. Среди них - спортсмены
В Котайкской области в результате столкновения Volkswagen и «ВАЗ 2106» погиб один человек, еще семеро получили ранения
13:49
27 Мая 2023
В Минобороны Армении назвали имена двоих военнослужащих, похищенных Азербайджаном
Ведется масштабная работа для выяснения обстоятельств незаконного похищения Азербайджаном армянских военнослужащих
22:14
26 Мая 2023
Газовый баллон взорвался во время ремонта джипа в армянском селе Апнагюх (ФОТО)
Газовый баллон взорвался на станции технобслуживания в селе Апнагюх Арагацотнской области