В Азербайджане скончался еще один человек, госпитализированный с подозрением на птичий грипп

10.03.2006, 18:47
В Азербайджане скончался еще один человек, госпитализированный с подозрением на птичий грипп

В Азербайджане в пятницу скончался житель села Даикенд Сальянского района страны, 16-летний Аскеров Шахмар, госпитализированный ранее в Баку с подозрением на птичий грипп.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минздрава Азербайджана, смерть подростка наступила от двустороннего воспаления легких и дыхательной недостаточности.

Окончательный диагноз будет установлен в Лондонской лаборатории на основе анализа проб, взятых у умершего, говорится в сообщении пресс-службы.

Это уже четвертый случай кончины жителей Сальянского района с подозрениями на птичий грипп. Ранее умерли три девушки из двух сел этого района, также госпитализированные с подозрением на птичий грипп. Две из них скончались от пневмонии, а одна - от онкологического заболевания.

Взятые у них образцы были также отправлены в Лондонскую лабораторию для выявления и идентификации вируса птичьего гриппа. Еще шесть госпитализированных ранее жителей селения Даикенд после выздоровления были выписаны из больницы.

По данным Минздрава, за последние четыре дня в селениях Сарван и Даикенд Сальянского района больных с подозрениями на птичий грипп не выявлено. --0--