В Иране распространение коронавируса ускорилось

24.06.2020, 20:40
Уже шестой день подряд в Иране получают сведения о смерти за сутки более 100 пациентов, заразившихся COVID-19
В Иране распространение коронавируса ускорилось
ЕРЕВАН, 24 июня. Новости-Армения. В министерстве здравоохранения Ирана в среду призвали жителей страны надевать маски и, таким образом, помочь остановить ускорившееся в последние дни распространение COVID-19, передает Интерфакс.

"Нужно сделать так, чтобы ношение маски стало обязательным... Если мы будем использовать маски, в частности, в закрытых помещениях и в ходе общественных мероприятий, то сможем замедлить распространение вируса", - приводят западные СМИ слова замглавы Минздрава Ирана Алирезы Раиси.

Ранее в среду власти страны сообщили о смерти за сутки 133 пациентов с коронавирусом. Это - самый высокий показатель в Иране с 6 апреля.

Кроме того, уже шестой день подряд в Иране получают сведения о смерти за сутки более 100 пациентов, заразившихся COVID-19.

В общей сложности, по официальным данным, в Иране вирусом за все время заразились более 212 тыс. человек.--0--