Саманта Пауэр присоединилась к призыву Блинкена разблокировать Лачинский коридор
11:24
01 Августа 2023
ЕРЕВАН, 1 августа. Новости-Армения. Администратор Агентства США по международному развитию (USAID) Саманта Пауэр присоединилась к призыву госсекретаря Энтони Блинкена разблокировать Лачинский коридор.
"Отсутствие продовольственной безопасности и нехватка медикаментов в Нагорном Карабахе вызывают большую тревогу. Лачинский коридор имеет ключевое значение для доставки жизненно важной помощи населению Нагорного Карабаха. Я присоединяюсь к призыву Блинкена по обеспечению свободного перемещения коммерческих и гуманитарных грузов через коридор", - написала Пауэр в Twitter-е.
Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен в беседе с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым подчеркнул срочную необходимость обеспечения свободного транзита коммерческих, гуманитарных и частных транспортных средств по Лачинскому коридору и важность сохранения "позитивного импульса" в переговорах о мире. Также Блинкен указал на необходимость компромисса по альтернативным маршрутам для того, чтобы гуманитарные грузы могли поступать жителям Нагорного Карабаха". --0--
Посольство Армении в Израиле призывает граждан РА воздержаться от посещения южных регионов страны, а находящихся там немедленно переехать в более безопасные районы
Назначенный посол Армении в ЕС Тигран Балаян заявил в интервью Brussel's Signal, что обещания Азербайджана о соблюдении международного права и отсутствии претензий к международно признанной территориии Армении являются ложными.
Как указали в мэрии, решение снять флаг было принято в связи с заявлениями президента Украины после его телефонного разговора с президентом Азербайджана