439.41
4.47
403.94
+5
Погода в Ереване
Рус

Беспорядки начались в Тбилиси после обысков и задержаний в ночных клубах

11:38
12 Мая 2018

ЕРЕВАН, 12 мая. Новости-Армения. Полиция Грузии провела обыски в ночных клубах Тбилиси — "Басиани" и "Галерея" 12 мая на основании решения суда, в результате рейдов было задержано восемь человек.

Об этом, как передает РБК, говорится в сообщении на сайте ГУ МВД Грузии. Грузинский "Первый канал" сообщает, что недовольные действиями силовиков посетители клубов устроили беспорядки у здания парламента страны.

Как говорится в сообщении ведомства, в течение трех месяцев МВД вело расследование, чтобы выявить факты продажи наркотиков в этих клубах. По данным телеканала "Рустави 2", полиция задержала одного из основателей "Басиани" Звиада Гелбахиани. Намомент публикации материала РБК, в клубе оставались только сотрудники спецназа и журналисты.

Посетители, которые были эвакуированы из развлекательных заведений, устроили митинг, направившись к зданию парламента на проспекте Руставели, утверждает "Первый канал". По данным телеканала в данное время у здания парламента происходят столкновения между протестующими и полицией. Несколько человек были задержаны, к месту подтягиваются дополнительные силы правоохранительных органов.

На место прибыл директор НПО "Международное сообщество справедливых выборов и демократии" Михаил Бенидзе, который раскритиковал действия сотрудников правоохранительных органов, отметив, что недопустимо таким образом бороться с незаконным оборотом наркотиков. -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
Другие материалы раздела
13:34
06 Марта 2024
Армения и Франция выстраивают долгосрочное сотрудничество, и не только в сфере обороны - посол Декоттиньи
"Дипломатические отношения Франции с независимой Арменией налажены с 24 февраля 1992 года, но они никогда они не были такими полными и надежными", - сказал посол Франции в Армении Оливье Декоттиньи
18:30
05 Марта 2024
Каир поддерживает любые инициативы по достижению мира и стабильности в Закавказье: президент Египта - Пашиняну
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси на переговорах с армянским премьером Николом Пашиняном подтвердил поддержку любых инициатив по достижению мира и стабильности в регионе Южного Кавказа.
13:06
05 Марта 2024
Риторика Москвы в отношении соседей дестабилизирует регион: Госдеп США - о жестких заявлениях Лаврова в адрес Еревана
Пресс-секретарь Госдепартамента воздержался комментировать слова Сергея Лаврова, заявившего о "движении Армении в сторону Запада" и пообещавшего "ответить Армении".
09:48
05 Марта 2024
Китай увеличит военный бюджет на 7,2%, до рекордных $231 млрд
При планируемом росте ВВП в 2024 году на 5% Китай решил увеличить военный бюджет на 7,2%, до $231 млрд, следует из проекта бюджета.
09:02
05 Марта 2024
Памятник Николаю Рыжкову хотят создать известные скульпторы - братья Согоян
Две прижизненные скульптуры Николая Рыжкова установлены в Спитаке в Армении и в Прохоровке Белгородской области
14:33
04 Марта 2024
Более 80% жителей Армении одобряют активизацию военного сотрудничества с Францией
Проведенный Gallup International опрос показал, что 56,2% респондентов однозначно положительно оценивают активизацию военного сотрудничества с Францией.
20:12
02 Марта 2024
Турция и Армения приняли решение о проведении новой встречи по нормализации отношений
Турция и Армения приняли решение о проведении очередной встречи по нормализации отношений, дата и место будут согласованы
19:26
02 Марта 2024
В Ереване заявили о готовности к полной нормализации отношений с Турцией
Армения готова к открытию границы с Турцией и полному восстановлению дипломатических связей, заявил спецпредставитель Еревана по нормализации отношений с Анкарой Рубен Рубинян
00:18
02 Марта 2024
Глава МИД Армении обсудил с британским коллегой последние события на Южном Кавказе.
Глава МИД Армении Арарат Мирзоян обсудил с британским коллегой Лео Дохерти региональные вопросы, в частности, последние события на Южном Кавказе
00:08
02 Марта 2024
Мирзоян в беседе с Клааром подчеркнул важность принципов, отраженных в Пражском и Гранадском заявлениях
В Анталье Арарат Мирзоян провел встречу со специальным представителем ЕС на Южном Кавказе и по кризису в Грузии Тойво Клааром.
23:57
01 Марта 2024
Министр обороны Греции собирается посетить Армению
Министр национальной обороны Греции Никос Дендиас собирается посетить Армению
23:42
01 Марта 2024
Секретарь Совбеза Армении объяснил, почему нужно расширить миссию ЕС в республике
В Армении считают, что работа гражданской миссии ЕС эффективна