Вылеты из аэропорта Кабула приостановлены, военные США наводят порядок

16.08.2021, 17:36
На взлетно-посадочной полосе кабульского аэропорта наводят порядок

   Вылеты из аэропорта Кабула приостановлены, военные США наводят порядок
ЕРЕВАН, 16 августа. Новости-Армения. Военные США в понедельник приостановили вылеты с целью эвакуации людей из аэропорта Кабула, чтобы навести порядок на взлетно-посадочной полосе. Об этом, согласно ТАСС, сообщил американский телеканал CBS со ссылкой на представителей Пентагона.

Как отмечается в публикации, американские военные приняли данное решение в свете того, что ранее не менее пяти человек погибли, пытаясь уцепиться за улетающие самолеты. Пока не уточняется, когда могут возобновить полеты.

Боевики "Талибана" 15 августа без боя вошли в Кабул и в течение нескольких часов установили полный контроль над городом. Президент Афганистана Ашраф Гани сообщил, что сложил полномочия, чтобы не допустить кровопролития, и покинул страну. Западные страны эвакуируют своих граждан и сотрудников посольств.--0--