436.87
4.38
404.47
+11
Погода в Ереване
Рус

В Армении 1346 медработников получат денежные премии благодаря фонду "Ташир"

20:09
21 Июня 2020

ЕРЕВАН, 21 июня. Новости-Армения. Благотворительный фонд "Ташир" предоставил более 150 млн. драмов в качестве денежного содействия всем сотрудникам службы "Скорой помощи" Армении.

Как сообщает пресс-служба ГК "Ташир", в связи с отмечаемым в Армении профессиональным праздником - Днем медработника, финансовое содействие получат 1346 человек, включая врачей, медсестер, медбратьев и водителей.

Данный проект, как и предыдущие программы, направленные на преодоление пандемии в Армении, является личной инициативой президента группы компаний «Ташир» и одноименного фонда Самвела Карапетяна. «Поддержка людей в трудные времена является приоритетом для нас. Мы всегда будем делать все, что в наших силах, чтобы помочь врачам и защитить здоровье и жизнь людей в подобных сложных ситуациях», - отметил бизнесмен и меценат.

С самого первого дня возникновения пандемии благотворительный фонд "Ташира" поддерживает усилия по преодолению коронавируса на всех уровнях. Помощь оказана не только медицинским учреждениям и правительственным фондам по борьбе с инфекцией, но и врачам и наиболее уязвимым группам населения и организациям: домам для престарелых.

В начале марта благотворительный фонд «Ташир» перечислил 50 млн. драмов Норкской инфекционной клинике (для поощрения медицинского персонала больницы и оснащения ее современным оборудованием) и еще 50 млн. драмов - на специальный расчетный счет, открытый правительством Армении для борьбы с коронавирусом.

16 марта фонд в сотрудничестве с компанией "Электрические сети Армении" предоставил некоторое количество масок, перчаток, термометров, алкогелей и дезинфицирующих средств Министерству обороны, представительству Красного Креста в Армении, Национальному центру по контролю и профилактике заболеваний, мэрии Эчмиадзина и пяти центрам по круглосуточному уходу за пожилыми людьми в Армении (ереванским интернетам "Норк" и "№1", домам-интернатам Гюмри и Вардениса, Ванадзорскому дому для престарелых).

В апреле благотворительный фонд «Ташир» перечислил Всеармянскому фонду «Айастан» еще 50 млн. драмов, часть которых была направлена ​​на мероприятия по преодолению коронавируса, остальное - на финансирование возвращения граждан Армении, оставшихся на территории России, которые из-за закрытия границ не смогли вернуться на родину. Большинство граждан РА провели несколько ночей в аэропортах. С целью разрешения проблемы «Ташир» с марта по июнь этого года организовал необходимое количество чартерных рейсов в Армению.

Дополнительные сведения

В течение многих лет "Ташир" реализует и поддерживает в Армении важнейшие программы сферы здравоохранения. За 20 лет работы фонд построил десятки социальных объектов, в том числе медицинские и образовательные учреждения, детские сады.

Напомним, что в 2013 году группа компаний «Ташир» построила в столице Арцаха Степанакерте медицинский центр, соответствующим современным стандартам. Центр площадью 10 тыс. кв. метров был сооружен в кратчайшие сроки и оснащен новейшим лечебно-диагностическим, хирургическим и реанимационным оборудованием нового поколения. Учреждению, не имеющему аналогов в регионе, было предоставлено два современных реанимобиля, что позволяет использовать самые прогрессивные стандарты скорой помощи.

Ранее, в 2012 году, благотворительный фонд "Ташир" оказал финансовую помощь фонду "Помогу", который содействует детям с лейкемией. В 2017 году фонд также поддержал создание в Ереване современного Реабилитационного центра для получивших ранение или инвалидность азатамартиков. Фонд продолжает содействовать многим другим инициативам в области здравоохранения. --0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
Другие материалы раздела
14:38
21 Февраля 2024
В Армении готовят новые регуляции игр с выигрышем, информация о ставках будет мониториться в режиме реального времени
Парламентская комиссия по экономическим вопросам одобрила в первом чтении законопроект "О регулировании игровой деятельности"
14:22
21 Февраля 2024
Жители Гегаркуника, которые подрабатывают за рубежом, перекрыли трассу Ереван-Мартуни. Они протестуют против взимания подоходного налога в Армении
Жители Гегаркуникской области Армении, отправляющиеся на заработки в Россию, перекрыли автомагистраль Ереван-Мартуни.
11:19
21 Февраля 2024
Премьер-министр Армении отправился во Францию с рабочим визитом
Премьер-министр Армении Никол Пашинян с супругой отправились во Францию с двухдневным рабочим визитом
10:54
21 Февраля 2024
Арестованного директора Synergy отпустили под залог. В уголовном деле фигурируют также экс-министр экономики и ряд чиновников
Прокурор по собственной инициативе изменил меру пресечения, примененную в отношении директора компании Synergy Ашота Ованнисяна.
21:38
20 Февраля 2024
Многосторонние контакты Еревана в рамках ОДКБ осуществляются в рабочем режиме - генсек
Генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов в своей публикации на сайте журнала "Международная жизнь" коснулся вопроса сотрудничества Армении с организацией.
18:52
20 Февраля 2024
Бегларян сомневается, что мирный договор между Арменией и Азербайджаном будет подписан
Бывший госминистр Арцаха Артак Бегларян сомневается, что мирный договор между Арменией и Азербайджаном будет подписан
18:31
20 Февраля 2024
Митинг движения «Вместе» проходит в центре Еревана с требованием отставки Пашиняна
На ереванской площади Свободы во вторник проходит митинг движения «Вместе» с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна и возглавляемого им правительства.
18:24
20 Февраля 2024
Мишель и Пашинян обсудили отношения Армения-ЕС и армяно-азербайджанскую нормализацию
Глава Евросовета Шарль Мишель и армянский премьер Никол Пашинян обсудили отношения Армения-ЕС и армяно-азербайджанскую нормализацию .
10:11
20 Февраля 2024
В Армении сегодня будет дождливо, до конца недели ожидаются еще два дождливых дня
Центр гидрометеорологии и мониторинга представил прогноз погоды в Армении на ближайшие несколько дней
18:08
19 Февраля 2024
День книгодарения отпраздновали на Ереванском коньячном заводе (ФОТО)
По традиции 19-го февраля на Ереванском коньячном заводе отмечали День книгодарения
14:15
19 Февраля 2024
Америабанк присоединится к международной финансовой группе Bank of Georgia Group
ЗАО «Америабанк» и BOGG PLC пришли к соглашению о присоединении Банка к Группе в качестве полноправного самостоятельного члена
10:29
19 Февраля 2024
В трехстороннем заявлении от 9 ноября 2020 года нет ничего о контроле Россией коммуникаций через Армению - премьер
Никол Пашинян заявил, что в трехстороннем заявлении от 9 ноября 2020 года нет ничего относительно того, что Россия может контролировать транспортные коммуникации, проходящие по Армении.