415.24
4.83
386.52
+22
Погода в Ереване
Рус

Целый дом самых дешевых квартир в Москве можно купить за самую дорогую столичную квартиру

10:31
14 Августа 2009

Целый дом, состоящий из 83 самых дешевых московских квартир, можно было купить в июле за ту же стоимость, за которую предлагалась одна самая дорогая столичная квартира, рассказал РИА Новости в пятницу руководитель аналитического центра корпорации "Инком" Дмитрий Таганов.

Как указал Таганов, стоимость самой дешевой квартиры, которая по итогам июля была выставлена на продажу в Москве, составляла 2,8 миллиона рублей. Это была однокомнатная квартира в девятиэтажном доме на улице Каховка общей площадью 15 квадратных метров и кухней три метра, добавил он.

При этом, по информации Таганова, стоимость самой дорогой квартиры в Москве в прошлом месяце составляла 229,3 миллиона рублей. За эти деньги предлагалась в собственность шестикомнатная квартира общей площадью 278 квадратных метров в элитном 4-этажном доме в Островном проезде, уточнил он.

"Учитывая, что средний московский дом состоит из 83 квартир, можно сделать вывод о том, что за самую дорогую столичную квартиру в июле можно было купить целый "виртуальный" дом, состоящий из самых дешевых квартир", - заключил Таганов.--0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
09:03
29 Мая 2023
Дожди с грозами прогнозируются в Армении на неделе
Синоптики прогнозируют кратковременные дожди с грозами на всей территории Армении в ближайшие несколько дней
00:10
29 Мая 2023
Пашинян поздравил Эрдогана с переизбранием на пост президента Турции
Армянский премьер Никол Пашинян поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с переизбранием на пост президента Турции
11:54
28 Мая 2023
Католикос Гарегин в День Первой Республики призвал армян к сплоченной борьбе для противодействия угрозам
Гарегин Второй призвал армян защищать право на самоопределение народа Арцаха, находящегося в блокаде
09:05
28 Мая 2023
В Армении отмечают 105-летие Первой Республики. Представляем 10 интересных фактов
Первое после многовековой борьбы за независимость армянское государство, провозглашенное в 1918 году, просуществовало чуть больше двух лет, но оставило огромный след в истории нашего народа.
18:17
27 Мая 2023
"Воспоминания о Ереване": издана книга с историями 20 авторов об армянской столице (ВИДЕО)
Вышла в свет книга "Воспоминания о Ереване", в которой собраны истории 20 авторов об армянской столице.
16:06
27 Мая 2023
Азербайджанцы незаконно пересекли госграницу Армении и похитили двоих армянских военных - Следком РА
Вооруженная группа азербайджанцев, по предварительным данным, накануне незаконно пересекла госграницу Армении и похитила двоих армянских военнослужащих
15:40
27 Мая 2023
Уход из Армении не станет для России невосполнимым ущербом безопасности - Силаев
Уход из Армении не станет для России невосполнимым ущербом безопасности, заявил Николай Силаев.
13:01
27 Мая 2023
МККК следит за развитием ситуации, связанной с двумя пропавшими солдатами ВС Армении – ЭКСКЛЮЗИВ
Международный комитет Красного креста в рамках своего мандата следит за развитием ситуации, связанной с двумя пропавшими солдатами ВС Армении
11:47
27 Мая 2023
Минобороны Армении выясняет обстоятельства похищения Азербайджаном двух армянских военнослужащих
26 мая в 19:00 на межпозиционной дороге была обнаружена машина тылового снабжения, эксплуатируемая двумя военнослужащими ВС Армении, груженая продовольствием и водой
09:04
27 Мая 2023
В Армении до конца мая ожидаются дожди
Синоптики рассказали о погоде в Армении на ближайшие дни
06:53
27 Мая 2023
Потеряна связь с двумя военнослужащими ВС РА, поставляющими питание на боевые позиции - Мнобороны Армении
Поеряна связь с двумя военнослужащими ВС РА, поставляющими продукты питания на боевые позиции, сообщает Минобороны Армении.
22:54
26 Мая 2023
Показательное шоу на саммите ЕАЭС: Дубнов назвал произошедшее попыткой утопить переговоры Пашинян-Алиев
Эксперт по Центральной Азии Аркадий Дубнов охарактеризовал как показательное шоу обмен репликами Николом Пашиняном и Ильхамом Алиевым вчера в Москве