МИД Армении вновь подтвердил приоритетность разблокирования транспортной инфраструктуры на Южном Кавказе
ЕРЕВАН, 3 июля. Новости-Армения. Разблокирование транспортной инфраструктуры на Южном Кавказе было и остается важным приоритетом для Республики Армения, заявила пресс-секретарь МИД РА Ани Бадалян.
По просьбе СМИ она отреагировала на публикацию Фонда «Карнеги» о том, что администрация президента США Дональда Трампа представила Армении и Азербайджану предложения по разблокированию инфраструктур на Южном Кавказе.
«Как известно, Армения предложила свое видение региональной взаимосвязанности — «Перекресток мира», которое уже получило положительные отклики от ряда международных партнеров. Более того, Армения предложила ряд решений в рамках этой инициативы, которые могут быть приемлемыми для всех вовлеченных сторон», - отметила Бадалян.
По ее словам, в то же время, различные международные партнеры также периодически представляют свои идеи по нормализации армяно-азербайджанских отношений, в том числе, по разблокированию транспортной инфраструктуры между двумя странами.
«Обсуждения продолжаются со всеми заинтересованными партнерами с целью достижения выгодных и реализующих результатов, которые реализуют потенциал региона в качестве перекрестка», - сказала Бадалян.
