412.18
4.03
387.5
+23
Погода в Ереване
Рус

Милиционер попал под колеса автомобиля при задержании преступника в Алтайском крае

14:46
01 Октября 2008

28-летний милиционер попал под колеса автомобиля при задержании преступника в Алтайском крае. По данному факту следственные органы следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП) по Алтайскому краю возбудили уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), сообщил в среду РИА Новости отдел взаимодействия со СМИ СКП РФ.

По данным следствия, накануне днем оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОВД по городу Новоалтайску вместе с другими сотрудниками милиции попытались проверить автомобиль, в котором находились два человека, с целью установления и задержания лица, подозреваемого в хранении и сбыте наркотиков. Однако, данные лица оказали неповиновение представителям власти.

"Водитель был задержан при попытке скрыться, а его пассажир скрылся на автомобиле, причинив оперуполномоченному телесные повреждения, в результате которых он в тяжелом состоянии был доставлен в больницу", - отметил представитель СКП.

По его словам, задержанным подозреваемым оказался 24-летний гражданин Армении. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Преступникам грозит десять лет лишения свободы. –0-- 

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
16:27
25 Сентября 2023
В Армении запущена «Карта услуг социальной поддержки» для координации помощи беженцам из Арцаха
В настоящее время потребности вынужденных переселенцев инвентаризируются и удовлетворяются правительством РА при координации областных администраций
16:10
25 Сентября 2023
Командир роты арестован по обвинению в доведении солдата до самоубийства - СК Армении
СК сообщает об аресте командира стрелковой роты N-ской воинской части по обвинению в доведении военнослужащего до самоубийства по неосторожности и применении насилия в отношении другого военного.
15:12
25 Сентября 2023
В МИД России отреагируют на "высказывания руководства Армении, которые вредят двусторонним отношениям
В МИД России обещают отреагировать на "высказывания руководства Армении, которые вредят двусторонним отношениям"
14:08
25 Сентября 2023
Высокопоставленные представители властей США посетят Армению - Reuters
Высокопоставленные представители администрации Байдена прибудут в понедельник в Армению
13:46
25 Сентября 2023
В Армении призвали применить санкции против Азербайджана: спикер НС РА - сенатору США
Спикер НС Армении Ален Симонян считает необходимым срочно наложить санкции на Азербайджан.
13:00
25 Сентября 2023
Из Арцаха в Армению въехали уже 4850 вынужденных переселенцев
По состоянию на 12:00, 25 сентября, из Нагорного Карабаха в Республику Армения въехали 4850 вынужденных переселенцев, сообщили в правительстве РА
11:06
25 Сентября 2023
В Армении задержан оппозиционный депутат
В Армении задержан депутат Национального Собрания Армени Тадевос Аветисян, сообщил адвокат Арсен Бабаян
10:28
25 Сентября 2023
Левон Кочарян арестован
Сын второго президента Армении Роберта Кочаряна Левон Кочарян арестован на месяц
10:11
25 Сентября 2023
Оппозиционные активисты перекрывают улицы в Ереване, вечером пройдет очередной митинг
Оппозиционные активисты с утра понедельника  начали перекрывать улицы в Ереване, а также магистрали за пределами столицы.  
17:01
24 Сентября 2023
ЦИК Армении подвел окончательные итоги выборов в Совет старейшин Еревана, порог преодолели 5 политсил
ЦИК Армении в воскресенье подвел окончательные итоги состоявшихся 17 сентября выборов в Совет старейшин Еревана
12:43
29 Августа 2023
Армянский коньяк ARARAT удостоен престижной международной премии Just Drinks Excellence Awards
Just Drinks Excellence Awards подвел итоги 2023 года, по результатам которых ARARAT удостоен двух престижных наград
14:07
04 Августа 2023
В Армении раскрыт случай организации незаконной миграции (ВИДЕО)
СНБ Армении раскрыла и пресекла деятельность преступной группы в сфере миграции