414.33
4.75
386.75
+19
Погода в Ереване
Рус

Медведев выразил соболезнования в связи с кончиной известного российского физика Осипьяна

12:50
12 Сентября 2008

Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования в связи с кончиной научного руководителя Института физики твердого тела РАН Юрия Осипьяна, передает РИА Новости.

Известный российский ученый скончался в ночь на среду в Москве на 78-м году жизни.

"Автор научных открытий и фундаментальных монографий, он внес неоценимый вклад в развитие отечественной науки. К любой исследовательской задаче он подходил творчески и старался всегда найти оптимальное решение, открыть дорогу всему новому и передовому. Вехи его биографии - это разработка современных направлений научной мысли, участие в создании Института физики твердого тела и других крупных государственных проектах", - говорится, в частности, в телеграмме.

По словам президента, огромного уважения заслуживает большая педагогическая и общественная деятельность академика Осипьяна.

"Многие известные ученые с гордостью называют его своим наставником. Светлая память об этом ярком и неординарном человеке навечно останется в сердцах тех, кто его знал и ценил", - отмечается в телеграмме. –0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
21:31
07 Июня 2023
Главы МИД Армении и Турции готовы продолжить работу по полному урегулированию отношений
Глава МИД Армении Арарат Мирзоян и новоназначенный министр иностранных дел Турции Хакан Фидан провели в среду телефонный разговор
18:30
07 Июня 2023
Премьеры стран ЕАЭС обсудили в Сочи вопросы евразийской интеграции
Заседание межправительственного совета в расширенном составе состоится 8 июня
18:04
07 Июня 2023
Пашинян выразил обеспокоенность в связи с пропускной способностью КПП "Верхний Ларс"
Никол Пашинян в беседе с Михаилом Мишустиным в Сочи выразил обеспокоенность в связи с пропускной способностью КПП "Верхний Ларс"
18:01
07 Июня 2023
Азербайджан предоставил ЕСПЧ информацию об армянских военных, похищенных 26 мая. В Армении отреагируют
Офис представителя Армении по международно-правовым вопросам сообщил, что Азербайджан предоставил ЕСПЧ сведения о похищенных 26 мая двоих армянских военнослужащих.
17:43
07 Июня 2023
"Идем по намеченному плану": Захарова - об армяно-азербайджанском урегулировании
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала процесс армяно-азербайджанской нормализации
14:52
07 Июня 2023
В Армении предложили указывать в военных билетах факт участия сотрудников МВД Армении в 44-дневной войне
Факт участия сотрудников МВД Армении в 44-дневной войне необходимо указывать в военных билетах
13:51
07 Июня 2023
Миссия ЕС планирует открыть наблюдательные пункты в еще трех городах Армении
Гражданская миссия ЕС в Армении планирует открыть три дополнительных пункта в Капане, Иджеване и Ехегнадзоре
13:14
07 Июня 2023
Пресечена попытка вывоза 1,5 кг метамфетамина из Еревана в Австралию (ВИДЕО)
Армянские таможенники предотвратили попытку вывоза в Австралию посылки с 1,5 кг метамфетамина
12:55
07 Июня 2023
"Шикарное место для отдыха и туризма": телеведущая Анфиса Чехова - о поездке в Армению (ФОТО)
Российская телеведущая и блогер Анфиса Чехова вместе со своей мамой посетила Армению и поделилась впечатлениями
12:39
07 Июня 2023
"Ситуация относительно стабильная. Вчера были обстрелы": замминистра обороны Армении - об обстановке на границе с Азербайджаном
Заместитель министра обороны Армении оценил ситуацию на армяно-азербайджанской границе как относительно стабильную
12:21
07 Июня 2023
Армения углубляет военно-техническое сотрудничество с Чехией
В парламенте Армении будет создана группа по военно-техническому сотрудничеству с Чехией
11:10
07 Июня 2023
Премьер-министр Армении отбыл с рабочим визитом в Россию
Премьер-министр Армении Никол Пашинян отбыл в Россию с рабочим визитом, который продлится с 7 по 9 июня