ОАО "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") вносит изменения в текущую организационную структуру для более тесной интеграции фиксированного сегмента в бизнес компании, говорится в сообщении "Вымпелкома".
"На базе географической бизнес-единицы "Россия", управлявшей ранее всеми мобильными операциями в России, создается бизнес-единица с тем же названием, но с включением также фиксированных операций", - отмечается в пресс-релизе, передает РИА Новости.
Руководить новой бизнес-единицей будет исполнительный вице-президент по развитию бизнеса в России Жан-Пьер Вандромм, под управление которого перейдут все российские операции, включая корпоративный сегмент, массовый сегмент и сетевые ресурсы.
Николай Прянишников в должности исполнительного вице-президента возглавит блок по развитию международного бизнеса "Вымпелкома". Блок по развитию бизнеса в странах СНГ остается под управлением Дмитрия Плесконоса, исполнительного вице-президента компании.
Как отметил генеральный директор "Вымпелкома" Александр Изосимов, слова которого приводятся в сообщении, перспективы роста на российском рынке компания связывает с развитием "Вымпелкома" как интегрированного игрока. "Внедрение единого управления всеми сегментами бизнеса компании в России является логичным и последовательным шагом для усиления наших конкурентных преимуществ как интегрированного телекоммуникационного оператора", - сказал Изосимов.
"Вымпелком", второй по количеству абонентов сотовый оператор России, также предоставляет услуги на Украине, в Узбекистане, Таджикистане, Казахстане, Армении и Грузии. В феврале компания завершила приобретение Golden Telecom, альтернативного оператора фиксированной связи и интернет-услуг. В результате сделки "Вымпелком" превратился в интегрированного провайдера услуг связи. Чистая прибыль "Вымпелкома" в 2007 году составила 1,463 миллиарда долларов, выручка - 7,2 миллиарда долларов.--0--