ЕБРР намерен купить акции завода Volkswagen в РФ за 30 млн евро и предоставить ему кредит на 250 млн евро

31.07.2007, 21:21
ЕБРР намерен купить акции завода Volkswagen в РФ за 30 млн евро и предоставить ему кредит на 250 млн евро

ЕРЕВАН, 31 июля. /Новости-Армения/. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) рассматривает возможность вложения 30 миллионов евро в покупку пакета акций российского завода Volkswagen, говорится в сообщении банка, передает РИА Новости.

Кроме того, ЕБРР планирует предоставить 250 миллионов евро в качестве части синдицированного кредита, который будет выдан заводу.

Согласно сообщению, общий размер инвестиций в данный завод составляет до 1,04 миллиона евро, при этом объем вложений в акции составит 292 миллиона евро, а общий размер синдицированного кредита - 750 миллионов евро.

Ранее сообщалось, что германский автопроизводитель Volkswagen в конце октября 2006 года начал строительство в Калужской области завод по сборке автомобилей. Планируется, что в октябре текущего года с конвейера завода сойдут первые автомобили моделей Skoda и Passat.

В 2009 году, когда производство будет организовано в режиме крупноузловой сборки (включая сварку, окраску и штамповку деталей кузова), на предприятии будут выпускаться автомобили моделей Polo. Предполагается, что к 2009 году мощность завода Volkswagen в Калуге составит порядка 115 тысяч автомобилей в год.--0--