Снег, метель и гололедица - о ситуации на дорогах Армении

20.01.2026, 09:16
Спасательная служба МВД Армении сообщает, что на территории страны имеются закрытые автодороги
Снег, метель и гололедица - о ситуации на дорогах Армении

ЕРЕВАН, 20 января. Новости-Армения. Спасательная служба МВД Армении сообщает, что на территории страны имеются закрытые автодороги, местами наблюдается метель и гололедица.

В Арагацотнской области закрыты автодороги от высокогорной метеостанции «Амберд» до крепости Амберд и к озеру Кари.

Автодорога Гндеваз–Джермук (метель) закрыта для всех видов транспортных средств.

Перевал Варденяц (метель), автодороги Ванадзор–Дилижан, Ванадзор–Алаверди,  Спитакаский и  Дилижанский серпантины, участки от джермукского перекрёстка в направлении городов Джермук и Сисиан, автодороги Ноемберян–Джуджеван и Нораван–Капан закрыты для транспортных средств с прицепами, для остальных видов транспорта — труднопроходимы.

Участки Ерасх–Зангакатун, Татев–Лцен, Татев–Капан,  Степанаванский серпантин, автодорога Берд–Чамбарак, а также участки от автодороги М-4 в направлении Агарцина и озера Парз лич труднопроходимы для всех видов транспортных средств.

На автодорогах Котайкской области, а также в районах Апарана, Арагаца, Дилижана, Севана, Чамбарака, Мартуни, Гавара, Сисиана, Гориса, Ашоцка и Амасии местами наблюдается гололёд.