Представитель Госдепа США анонсировал новый этап в армяно-американских отношениях

16.10.2018, 17:13
Армяно-американские отношения после внеочередных парламентских выборов вступят в новый период развития, заявил во вторник журналистам заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент
Представитель Госдепа США анонсировал новый этап в армяно-американских отношениях
ЕРЕВАН, 16 октября. Новости-Армения. Армяно-американские отношения после внеочередных парламентских выборов вступят в новый период развития, заявил во вторник журналистам заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент.

"Уже в феврале 2019 года в Вашингтоне ожидается встреча армяно-американской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, в ходе которой мы по-новому рассмотрим дальнейший процесс развития наших отношений. И как уже отмечал посол Ричард Миллз, внешняя поддержка Армении Соединенными Штатами увеличилась, и мы готовы углублять свои связи с вашей страной", - сказал он.
Загружается новость ... "Право"

По словам Кента, на данном этапе повестка отношений - за Арменией.

"Мы готовы предоставить нашу поддержку в таких вопросах, как борьба с коррупцией, где у нас есть большой опыт и свои институциональные подходы, по которым мы работали в Украине и Грузии", - сказал он.

2 октября после принятия парламентом законопроекта, предусматривающего недопущение роспуска НС, премьер-министр Армении Никол Пашинян вывел людей на улицы и заявил на спонтанном митинге о намерении подать в отставку.

8 октября глава партии ППА Гагик Царукян и Пашинян подписали меморандум о проведении внеочередных выборов в декабре, согласно которому партия обязуется не выдвигать кандидатуру премьер-министра.

9 октября 14 депутатов подписались под документом, в котором говорится, что они поддерживают позицию премьер-министра Никола Пашиняна о проведении внеочередных парламентских выборов в декабре 2018 года. А 16 октября глава фракции АРФД Армен Рустамян заявил, что фракция не будет выдвигать собственную кандидатуру на пост премьера Армении. -0-