438.87
4.39
404.41
-8
Погода в Ереване
Рус

СРОЧНО! Пашинян заявил, что подаст в отставку, когда указы об освобождении министров де-юре вступят в силу

22:10
02 Октября 2018

ЕРЕВАН, 2 октября. Новости-Армения. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что он подаст в отставку после того, как указы об освобождении министров де-юре вступят в силу.

"Как только решение об освобождении министров и губернаторов юридически вступит в силу, после этого - не называю конкретного срока - я подам в отставку. Через 7 дней парламент должен избрать премьера, если премьер не будет избран, то будет второй тур (выборов – ред.). Если за это время парламент не избирает нового премьера, то пройдут досрочные парламентские выборы", - сказал Пашинян, представляя очередность своих шагов.

"Если выяснится, что народ выступает за проведение внеочередных парламентских выборов, значит, мы с народом сможем не допустить, чтобы парламент избрал нового премьер-министра", - сказал он.

Пашинян добавил также, что после отставки он продолжит исполнять обязанности главы правительства.

Он сообщил также, что в настоящий моменты направляется в Национальное Собрание Армении, где заблокированы депутаты парламента.

"В этот период не произойдет ничего – ни один лист, ни один автомобиль, ни один куст, ни один депутат, ни одно дерево не будут повреждены. Я пройду на территорию Национального Собрания, чтобы провести переговоры с находящимися там депутатами и представителями политсил для преодоления создавшейся ситуации", - сказал он.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил во вторник на митинге на проспекте Баграмяна о том, что он подписал указ об увольнении от занимаемых должностей министров от АРФ Дашнакцутюн и партии "Процветающая Армения".

Парламент Армении на внеочередном заседании во вторник принял во втором и окончательном чтении изменения в закон "О регламенте Национального Собрания", которые позволят депутатам застраховаться от возможного роспуска парламента. «За» законопроект проголосовали фракции РПА, блока "Царукян" и АРФ Дашнакцутюн, против - фракция "Елк". -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
Другие материалы раздела
14:48
27 Февраля 2024
Даже сегодня Азербайджан продолжает политику искоренения любых армянских следов: МИД Армении - о погромах в Сумгаите
Министерство иностранных дел Армении выступило с заявлением к 36-летию сумгаитских погромов.  
13:36
27 Февраля 2024
Гибридная война против Армении ведется очень давно, интенсивно и явно - спикер парламента РА
Гибридная война против Армении ведется очень давно, интенсивно и явным образом, заявил спикер парламента РА Ален Симонян.
13:06
27 Февраля 2024
Председатель НС Армении признал угрозу начала новой войны с Азербайджаном (ВИДЕО)
Председатель Нацсобрания Армении Ален Симонян признал наличие угрозы начала новой войны с Азербайджаном, однако воздержался прогнозировать сроки
12:55
27 Февраля 2024
На Минобразования Армении подали в суд из-за нового учебника истории для 7-го класса
В Административный суд Армении подан иск против Министерства образования республики в связи с учебником истории для 7-го класса
12:41
27 Февраля 2024
Новые выборы в Армении недопустимы - Ален Симонян
Вопрос проведения внеочередных парламентских выборов в Армении не обсуждается властями, заявил спикер парламента РА Ален Симонян
11:41
27 Февраля 2024
Почти 30 млн. рублей пытались незаконно вывезти из Армении в Грузию (ФОТО)
Армянские таможенники пресекли попытку незаконного вывоза 29 млн. 510 тыс. российских рублей (эквивалент 130 млн. драмов) наличными через пограничный пропускной пункт "Баграташен"
10:02
27 Февраля 2024
Премьер-министр Армении отправился в Грецию с рабочим визитом
Премьер-министр Армении Никол Пашинян с супругой отправились в Грецию.
09:03
27 Февраля 2024
Синоптики прогнозируют потепление на 5-8 градусов в столице и регионах Армении
С 28 февраля до 2 марта температура воздуха в Армении постепенно поднимется на 5-8 градусов.
18:49
26 Февраля 2024
Глава МИД Армении отправится в Турцию
лава МИД Армении Арарат Мирзоян 1 марта с рабочим визитом отправится в Анталью
17:48
26 Февраля 2024
Провластные депутаты прокомментировали возможный приезд Зеленского в Ереван
Депутаты от правящей партии «Гражданский договор» прокомментировали информацию о возможном приезде президента Украины Владимира Зеленского в Армению.
15:21
26 Февраля 2024
В МВД Армении заявили, что вовремя отреагировали на сигнал о задержанном в Москве азербайджанце, обвиняемом в обезглавливании пожилого арцахца
Армянская сторона вовремя отреагировала на сигнал Москвы о задержанном в России азербайджанце, объявленном Арменией в розыск за жестокое убийство, заявил министр внутренних дел РА Ваге Казарян
14:52
26 Февраля 2024
Пашинян на встрече с делегацией Бундестага высоко оценил вклад Шольца в армяно-азербайджанские переговоры
Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял в понедельник делегацию, возглавляемую председателем комиссии по правовым вопросам Бундестага Германии Элизабет Винкельмайер-Беккер.