Пашинян: выход из ЕАЭС не является целью Армении, а членство в Евросоюзе является

11.12.2025, 10:16
"Мы понимаем, что одновременное членство в Евразийском экономическом союзе и ЕС невозможно, и мы понимаем, что настанет момент, когда нам нужно будет принять решение. Но сегодня не тот момент", - сказал премьер-министр
Пашинян: выход из ЕАЭС не является целью Армении, а членство в Евросоюзе является

ЕРЕВАН, 11 декабря. Новости-Армения. Премьер-министр РА Никол Пашинян заявил, что "выход из ЕАЭС не является целью Армении, а членство в Евросоюзе является". 

«Мы понимаем, что одновременное членство в Евразийском экономическом союзе и ЕС невозможно, и мы понимаем, что настанет момент, когда нам нужно будет принять решение. Но сегодня не тот момент. Нет необходимости принимать такое решение сегодня, а если нет, то зачем его принимать?» — сказал премьер-министр журналистам в Гамбурге. Его слова приводит Lurer.

Он отметил, что Армения углубляет отношения с ЕС, добавив, что из Гамбурга отправится в Москву. 

"Есть ли сейчас несовместимость или нет? Очевидно, нет, потому что и то, и другое происходит в реальности. Когда наступит момент, когда мы поймем, что есть несовместимость, тогда мы подумаем, какое решение принять. И мы примем решение, которое будет исходить из государственных интересов Республики Армения», — заявил армянский премьер. 




ЕЩЁ НОВОСТИ