Парламентарии Армении и Азебайджана обсудили Вашингтонский саммит и укрепление доверия между двумя странами

18.11.2025, 14:23
Встреча армянской и азербайджанской парламентских делегаций состоялась 18 ноября в Стамбуле в рамках 23-й осенней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ
Парламентарии Армении и Азебайджана обсудили Вашингтонский саммит и укрепление доверия между двумя странами

ЕРЕВАН, 18 ноября. Новости-Армения. Встреча армянской и азербайджанской парламентских делегаций состоялась 18 ноября в Стамбуле в рамках 23-й осенней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ на основе договоренности, достигнутой спикерами парламентов двух стран в Женеве 21 октября.

Как сообщается на сайте НС Армении, в ходе встречи в Стамбуле члены делегаций подчеркнули позитивную роль Вашингтонского саммита и обменялись мнениями о достигнутых договорённостях и дальнейших шагах, направленных на укрепление мира между Арменией и Азербайджаном, а также о важности парламентской поддержки этого процесса в обеих странах.

Была также затронута роль парламентов в реализации мер по укреплению доверия между двумя странами. Обе стороны подчеркнули важность конструктивного диалога парламентариев в международных организациях.




ЕЩЁ НОВОСТИ