Назван виновник ситуации с застрявшими в Хургаде туристами из Армении

25.07.2019, 17:39
Как заявили в посольстве Армении в Египте, предпринимаются все меры для того, чтобы помочь согражданам вернуться на родину
Назван виновник ситуации с застрявшими в Хургаде туристами из Армении
ЕРЕВАН, 25 июля. Новости-Армения. В посольстве Армении в Египте прокомментировали агентству "Новости-Армения" ситуацию с застрявшими в Хургаде 100 армянскими туристами.

Ранее МИД Армении сообщил, что в четверг из-за отмены авиарейса Хургада-Ереван около 100 армянских граждан застряли в Египте и не могут вернуться на родину.

Говоря о причинах сложившейся ситуации, консул Армении в Египте Рафаел Мовсисян сказал корреспонденту агентства, что проблема возникла из-за финансовых разногласий между армянским туроператором "N&R" и авиаперевозчиком.
Загружается новость ... "Право"

"Армянский туроператор не выполнил своих финансовых обязательств по отношению к авиаперевозчику, в связи с чем переводчик отменил рейс в Ереван", - пояснил он.

Консул заявил, что посольство делает все возможное в рамках своих полномочий по возвращению соотечественников в Армению и оказанию необходимой помощи.

При этом он добавил, что возвращение граждан на родину не входит в непосредственные обязанности посольства, у дипмисии нет также отдельного бюджета для этого.

Мовсисян подчеркнул, что посольство с утра занимается этим вопросом и поддерживает связь со всеми сторонами - как с застрявшими пассажирами и их родственниками, так и с туроператором, который организовал поездку в Египет.--0--