МВД напомнило, что с 15 ноября в Армении можно ездить только на зимней резине

27.10.2025, 20:13
В МВД Армении напомнили, что с 15 ноября до 31 марта запрещается эксплуатация транспортных средств без зимних шин
МВД напомнило, что с 15 ноября в Армении можно ездить только на зимней резине

ЕРЕВАН, 27 октября. Новости-Армения. В МВД Армении напомнили, что с 15 ноября текущего года до 31 марта 2026 года в стране запрещается эксплуатация транспортных средств без зимних шин. 

В ведомстве заявили, что запрет касается случаев - 
1) эксплуатации легковых и грузовых автомобилей с максимально допустимой массой до 3,5 тонн, не укомплектованных зимней резиной, 
2) когда остаточная глубина рисунка протектора зимних шин, предназначенных для езды на обледенелых или заснеженных дорогах, составляет 4 мм и менее. 

В МВД предупредили, что за нарушение установленных требований предусмотрена административная ответственность. Ведомство также настоятельно призывает автомобилистов соблюдать ПДД и демонстрировать ответственное, законопослушное и уважительное поведение на дорогах.