Госконтрольная служба Армении представила пояснения по поводу задержания своих сотрудников

26.02.2019, 20:46
Государственная контрольная служба Армении выступила с разъяснениями по поводу муссируемой в прессе информации о задержании сотрудников ведомства
Госконтрольная служба Армении представила пояснения по поводу задержания своих сотрудников
ЕРЕВАН, 26 февраля. Новости-Армения. Государственная контрольная служба Армении выступила с разъяснениями по поводу муссируемой в прессе информации о задержании сотрудников ведомства.

Сайт "Analitik.am" во вторник опубликовал информацию о задержании четырех сотрудников Госконтрольной службы, в том числе двух начальников управлений - братьев Давида и Самвела Адьянов.
Загружается новость ... "Право"

"Распространенная сегодня в прессе информация о задержании четырех сотрудников государственной контрольной службы, в том числе, начальников двух управлений, была представлена искаженно. Во-первых, и.о. начальника управления по контролю за социальной сферой Госконтрольной службы Давид Адьян сегодня вместе с возглавляемым им подразделением проводил исследования в фонде "Ереванский медицинский университет» им.М.Гераци. Во-вторых, в рамках уголовного дела задержаны двое сотрудников Госконтрольной службы", - отмечается в сообщении, размещенном на странице ведомства в Facebook.

В заявлении говорится также, что Госконтрольная служба в эти дни проводит исследования о процессе закупок оборудования для гемодиализа в медцентре "Святой Григор Лусаворич".

"По завершению разбирательства будет дан ход в установленном законом порядке", - отметили в ведомстве.

Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян заявил в эфире Радио «Азатутюн», что представил заявление в Службу национальной безопасности в связи с вмешательством в процесс закупок в нескольких медицинских центрах.

Как передает aysor.am, несколько дней назад руководитель компании "Фризаньюз", поставляющей медучреждениям оборудование для диализа, заявил, что начальник Государственной контрольной службы Давид Санасарян внес ряд изменений в процедуру закупок, в результате чего победителем конкурса стала компания "Заршен", поставляющая мебель и, согласно сведениям, связанная с сотрудниками контрольной службы.

Торосян подтвердил, что его заявление касается конкурса на поставку медицинским учреждениям оборудования для диализа и озвученной руководителем «Фризаньюз» проблемы. По сути, глава Минздрава Армении предупредил СНБ о возможных злоупотреблениях сотрудников Государственной контрольной службы. -0-