ЕРЕВАН, 30 августа. Новости-Армения. Секретарь Совета безопасности РА Армен Григорян в интервью радиостанции "Азатутюн" (Свобода) назвал страны-партнеры Армении и страны, с которыми имеются дружественные отношения.
"У нас стратегические союзнические отношения с Россией, но также есть дружеские отношения: в рамках разных структур мы работаем почти со всеми возможными странами, вместе с которыми можно продвинуть наши интересы. Например, такая структура ОДКБ, в рамках которой мы пытаемся продвинуть интересы Армении, а талже ЕАЭС, ОБСЕ", - сказал он.
К данному списку Григорян также причислил платформу Организации Франкофонии. Он объяснил, что со странами-членами этих структур Армения развивает отношения и защищает свои интересы.
"В программе правительства Армении в качестве одной из целей названо построение со всеми странами добрососедских отношений", - отметил он. --0--
Проблема продолжает оставаться в том, что до сих пор президент Азербайджана не сделал публичного заявления о признании территориальной целостности Армении в 29,8 тыс. кв.км, заявил Пашинян
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью ОТА обозначил результаты его встреч в Гранаде, а также важность подписанного с лидерами Франции, Германии и ЕС заявления.
Усилия Еревана по привлечению к ответственности азербайджанцев, обвиняемых в военных преступлениях, совершенных в отношении армян, недостаточны, заявила глава Центра международного и сравнительного права, юрист-правозащитник Сирануш Саакян на брифинге
Азербайджан может начать международное преследование в отношении лиц, включенных в "черный список", но эти попытки провалятся, заявила глава Центра международного и сравнительного права Сирануш Саакян