Экс-депутат София Овсепян подала иск против Никола Пашиняна о защите чести и достоинства

31.07.2026, 22:17
Суд принял к производству иск бывшего депутата Софии Овсепян против премьер-министра Никола Пашиняна.
Экс-депутат София Овсепян подала иск против Никола Пашиняна о защите чести и достоинства

ЕРЕВАН, 31 июля. Новости-Армения. Суд принял к производству иск бывшего депутата Национального собрания Армении, экс-вице-губернатора Ширакской области Софии Овсепян против премьер-министра Никола Пашиняна. 

«Как я сообщала ранее, я подала в суд иск против занимающего кресло премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна в связи с заявлением, которое он сделал 11 июня этого года. Он заявил, что все без исключения избиратели оппозиции голосовали за избирательные взятки, а голоса партии “Гражданский договор” являются органическими», — написала Овсепян на своей странице в Facebook.

По ее словам, суд принял иск к производству, а соответствующее решение она получила сегодня.

Согласно опубликованному фрагменту судебного определения, суд принял к производству исковое заявление Софии Овсепян против Никола Пашиняна с требованием публично опровергнуть не соответствующие действительности сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию, а также принести публичные извинения.

В документе, подписанном  судьей М. Ерицяном, также отмечается, что решение вступает в силу с момента его вынесения и не подлежит обжалованию.