Единственный зараженный коронавирусом в Армении может быть скоро выписан из больницы – Минздрав

11.03.2020, 14:58
В Минздраве отметили, что в ближайшие дни он будет подвергнут повторному тестированию
Единственный зараженный коронавирусом в Армении может быть скоро выписан из больницы – Минздрав
ЕРЕВАН, 11 марта. Новости-Армения. Единственный зараженный коронавирусом гражданин Армении может быть выписан из больницы в ближайшие дни, сказала агентству "Новости-Армения" в среду пресс-секретарь Министерства здравоохранения Алина Никогосян.

"В ближайшие дни ему планируется провести повторное тестирование, и если вирус не будет обнаружен, он будет выписан из больницы", - сказала Никогосян.

Она отметила, что на данный момент он чувствует себя хорошо, равно как и остальные контактировавшие с ним граждане, которые были направлены на карантин в Цахкадзор.

Ранее сообщалось, что первый и на сегодня единственный в Армении случай заболевания COVID-19 зафиксирован в ночь на 1 марта - повторный тест 29-летнего армянского гражданина, прибывшего 28 февраля в Ереван из Тегерана, показал положительный результат. При этом у супруги мужчины, сопровождавшей его, тест оказался отрицательным. 31 человек, который контактировал с заболевшим гражданином, изолирован в гостинице в Цахкадзоре.--0--