Дайджест: карантин по всей Армении, более 45,5 тыс. случаев COVID-19 и возобновление международных авиарейсов
12.09.2020,
09:00
Мы рассказываем своим читателям о самых интересных новостях минувшей недели, с 7-го по 11-е сентября.

ЕРЕВАН, 12 сентября. Новости-Армения. Агентство "Новости-Армения" представляет наиболее резонансные новости минувшей недели, с 7-го по 11-е сентября.
- По положению на 11-го сентября, в Армении зафиксированы 45 503 случаев коронавируса, всего скончались 909 человек, продолжают лечение 2 880 больных.
- Правительство Армении установило карантин по всей стране до 11 января 2021 года, эпидемические ограничения будут сохранены. Накануне президент Армении подписал пакет законов, предусматривающих отмену режима ЧП в стране.
- Комитет гражданской авиации сообщает о возобновлении регулярных рейсов из Армении и в Армению.
- Россия как никто другой заинтересована в мире и стабильности в регионе, сказал посол РФ в Армении Сергей Копыркин в программе "Особое мнение" на YouTube-канале "Новости-Армения". Он также отметил, что Армения и Россия поддерживают контакты по вопросам вакцины от коронавируса, и подчеркнул заинтересованность Москвы в том, чтобы в Армении активно работали русскоязычные СМИ.
- Всеармянский фонд «Айастан» подвел собрал $412 тыс. для оказания неотложной помощи ливанским армян.
- Премьер-министр Никол Пашинян заявил, что в стране нет социального коллапса или кризиса. Он сообщил, что власти потратили на программы по преодолению последствий коронавируса 163,4 млрд. драмов (почти $335 млн.).
- Продавцы и импортеры одежды и обуви протестовали в центре Ереване из-за новых правил растаможки товаров.
- Совет старейшин Еревана избрал новым вице-мэром Сергея Нерсесяна.
- Ограничения на въезд и выезд из Арцаха сняты, согласно соответствующему решению коменданта республики Жирайра Мирзояна.
- Директор ГНКО «Национальный архив Армении» Аматуни Вирабян приказом министра юстиции освобожден от занимаемой должности.
- Сборная Армении по футболу со счетом 2:0 победила эстонцев в матче второго тура второй группы лиги С Лиги Наций УЕФА.
- Следственный комитет Армении проводит расследование с целью выявить обстоятельства смерти 10 и слепоты двух жителей Еревана от алкогольного отравления--0--