+15

Двое армянских шахматистов вышли в лидеры юношеского ЧЕ в Анталье

15:57
12 Ноября 2022

ЕРЕВАН, 12 ноября. Новости-Армения. Двое армянских шахматистов на детско-юношеском чемпионате Европы возглавили турнирные таблицы в категории до 18 лет.

После шестого тура Мамикон Гарибян с 5,5 очками стал единоличным лидером среди юношей. С аналогичным результатом в турнире среди девушек первенствует Мариам Мкртчян (действующая чемпионка мира до 18 лет), сообщается на сайте ЧЕ.

Из остальных представителей Армении в топ-10 в разных категориях входят:
  • Нарек Е.Казарян (U-10) с 5,5 очками делит 1-3 места,
  • Габриела Арутюнян (U-10) с 4,5 очками на 7-м месте,
  • Сона Кркашарян (U-12) с 4,5 очками на 5-м месте,
  • Роберт Пилипосян (U-16) с 4,5 очками на 8-й строчке.
Армению на чемпионате Европы в категориях до 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет представляют около 30 шахматистов. Первенство стартовало 6 ноября и продлится до 14 ноября. --0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
10:34
20 Мая 2024
Армянские спортсмены завоевали 9 медалей на юношеском чемпионате Европы по борьбе в Греции (ВИДЕО)
Армянские спортсмены завоевали 9 медалей на юношеском чемпионате Европы по борьбе среди юношей до 15 лет в греческом Лутраки
15:18
17 Мая 2024
Армянский спортсмен выиграл "золото" юношеского чемпионата Европы по борьбе в Греции
Член юношеской сборной Армении по борьбе Егише Мосеян (68 кг) завоевал золотую медаль на чемпионате Европы до 15 лет в греческом Лутраки
09:55
17 Мая 2024
Армения отправит представителя на престижный турнир IRONMAN
Выступающий под флагом Армении с прошлого года Алексей Орешкин получил право на участие в престижном чемпионате мира по триатлону IRONMAN 2024 года
17:08
14 Мая 2024
Армянские параатлеты примут участие в ЧМ в Японии
Сборная Армении по пара-атлетике примет участие в чемпионате мира 2024 года в Японии
11:17
14 Мая 2024
Армянские спортсмены завоевали 12 медалей на чемпионате Европы по ушу в Стокгольме
Армянские спортсмены завоевали 7 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали на чемпионате Европы по ушу среди взрослых и юношей
10:35
14 Мая 2024
Армения примет 60-й чемпионат Европы по карате среди взрослых в 2025 году
В 2025 году Армения примет 60-й чемпионат Европы по карате среди взрослых.
23:28
10 Мая 2024
Сборная Армения по самбо завоевала 9 медалей на чемпионате Европы
Сборная Армении завоевала 1 золотую, 4 серебряные и 4 бронзовые медали на чемпионате Европы, проходящем в городе Нови Сад (Сербия)
18:42
10 Мая 2024
Международный полумарафон «One Run Armenia» пройдет в Ереване 19 мая
В Ереване состоится этап одного из самых масштабных полумарафонов мира - «One Run Armenia»
18:26
08 Мая 2024
Армянские борцы примут участие в последнем рейтинговом турнире Парижской Олимпиады в Стамбуле
В рейтинговом турнире Армения будет иметь 7 представителей
11:10
07 Мая 2024
Армянские ушуисты завоевали 12 медалей на чемпионате Европы в Стокгольме
Сборная Армении по ушу завоевала 12 медалей на 19-м чемпионате Европы 2024 в Стокгольме
23:56
05 Мая 2024
«Пальма» разгромила «Барселону» в финале Лиги чемпионов по футзалу в Ереване
Испанская «Пальма» со счетом 5:1 разгромила «Барселону» в финале футзальной Лиги чемпионов по футзалу в Ереване
10:41
01 Мая 2024
Лилит Мкртчян завоевала путевку на Кубок мира ФИДЕ по шахматам

Одна из ведущих шахматисток Армении финишировала на 9-м месте на 24-м личном чемпионате Европы