421.76
4.29
387.97
+15

Вараздат Лалаян взял золото ЧЕ по тяжелой атлетике, в копилке армянской сборной 15 медалей

22:01
25 Октября 2022

ЕРЕВАН, 25 октября. Новости-Армения. Молодежные сборные Армении по тяжелой атлетике завершили чемпионат Европы до 20 и 23 лет, который проходил в Дурресе (Албания), с 15 медалями в двоеборье, сообщает пресс-служба Министерства образования, науки, культуры и спорта республики.

Последним среди представителей Армении в турнире принял участие тяжелоатлет в супертяжелом весе Вараздат Лалаян. Он был объявлен чемпионом в соревнованиях до 23 лет с результатом 440 кг (200+240) в двоеборье. Армянский тяжелоатлет также поднялся на первую ступеньку пьедестала в рывке и толчке.

Среди представителей Армении звание чемпиона завоевали также Гор Саакян (67 кг, U20), Милена Хачатрян (76 кг, U20), Лиана Гюрджян (81 кг, U20), Сурен Григорян (89 кг, U20), Гарик Карапетян (96 кг, U20) Ара Аганян (96 кг, U23). Вице-чемпионами стали Эмма Погосян (81 кг), Петрос Петросян (102 кг, U20), Джульета Аванесян (+87 кг, U20) и Яша Минасян (109 кг, U23). А Рафик Минасян (61 кг, U20), Мнацакан Абрамян (81 кг, U20), Мэри Тумасян (87 кг, U20) и Луиза Сахрадян (87 кг, U23) удостоились бронзовых медалей.

В состав сборной Армении входили 23 тяжелоатлета. -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
10:34
20 Мая 2024
Армянские спортсмены завоевали 9 медалей на юношеском чемпионате Европы по борьбе в Греции (ВИДЕО)
Армянские спортсмены завоевали 9 медалей на юношеском чемпионате Европы по борьбе среди юношей до 15 лет в греческом Лутраки
15:18
17 Мая 2024
Армянский спортсмен выиграл "золото" юношеского чемпионата Европы по борьбе в Греции
Член юношеской сборной Армении по борьбе Егише Мосеян (68 кг) завоевал золотую медаль на чемпионате Европы до 15 лет в греческом Лутраки
09:55
17 Мая 2024
Армения отправит представителя на престижный турнир IRONMAN
Выступающий под флагом Армении с прошлого года Алексей Орешкин получил право на участие в престижном чемпионате мира по триатлону IRONMAN 2024 года
17:08
14 Мая 2024
Армянские параатлеты примут участие в ЧМ в Японии
Сборная Армении по пара-атлетике примет участие в чемпионате мира 2024 года в Японии
11:17
14 Мая 2024
Армянские спортсмены завоевали 12 медалей на чемпионате Европы по ушу в Стокгольме
Армянские спортсмены завоевали 7 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали на чемпионате Европы по ушу среди взрослых и юношей
10:35
14 Мая 2024
Армения примет 60-й чемпионат Европы по карате среди взрослых в 2025 году
В 2025 году Армения примет 60-й чемпионат Европы по карате среди взрослых.
23:28
10 Мая 2024
Сборная Армения по самбо завоевала 9 медалей на чемпионате Европы
Сборная Армении завоевала 1 золотую, 4 серебряные и 4 бронзовые медали на чемпионате Европы, проходящем в городе Нови Сад (Сербия)
18:42
10 Мая 2024
Международный полумарафон «One Run Armenia» пройдет в Ереване 19 мая
В Ереване состоится этап одного из самых масштабных полумарафонов мира - «One Run Armenia»
18:26
08 Мая 2024
Армянские борцы примут участие в последнем рейтинговом турнире Парижской Олимпиады в Стамбуле
В рейтинговом турнире Армения будет иметь 7 представителей
11:10
07 Мая 2024
Армянские ушуисты завоевали 12 медалей на чемпионате Европы в Стокгольме
Сборная Армении по ушу завоевала 12 медалей на 19-м чемпионате Европы 2024 в Стокгольме
23:56
05 Мая 2024
«Пальма» разгромила «Барселону» в финале Лиги чемпионов по футзалу в Ереване
Испанская «Пальма» со счетом 5:1 разгромила «Барселону» в финале футзальной Лиги чемпионов по футзалу в Ереване
10:41
01 Мая 2024
Лилит Мкртчян завоевала путевку на Кубок мира ФИДЕ по шахматам

Одна из ведущих шахматисток Армении финишировала на 9-м месте на 24-м личном чемпионате Европы